沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
复方锌布颗粒剂吃了会拉肚子吗
复方锌布颗粒剂主要用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊保质期几年
氨咖黄敏胶囊性状:本品为胶囊剂,内容物为着色混合颗粒。,适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊功效怎样 有不良反应吗
氨咖黄敏胶囊为复方制剂,对普通感冒及流行性感冒引起的头痛、四肢酸痛、打喷嚏等症状具有很好的疗效。其成分之一有咖啡因。咖啡因有时也与其他药物混合提高它们的功效。咖啡因能够使减轻头痛的药的功效提高40%,并能使身体更快的吸收这些药品缩短起作用的时间。...
[查看全文]
禾穗速校氨咖黄敏胶囊功效怎么样
氨咖黄敏胶囊的主要功效:用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊可以退烧吗
氨咖黄敏胶囊是一种可以治疗感冒的药物,而感冒有风寒感冒:恶寒重,发热轻或不发热,无汗,鼻痒喷嚏,鼻塞声重,咳嗽,咯痰白或者清稀,流清涕,肢体酸楚疼痛,苔薄白,脉浮紧;风热感冒:微恶风寒,发热重,有汗,鼻塞,流黄浊涕,咯痰稠或黄,咽喉红肿疼痛,口渴,苔薄黄,脉浮数有力;暑湿感冒:发热不扬、头身困重、头痛如裹,胸闷纳呆、汗出不解,心烦口渴。...
[查看全文]
吃了过期的氨咖黄敏胶囊会怎么样
氨咖黄敏胶囊的主要功效:用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。氨咖黄敏胶囊的化学成分本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。辅料为:淀粉、蔗糖、滑石粉、氢氧化铝、食用色素。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊生产厂家是什么
氨咖黄敏胶囊的主要功效:用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。主治疾病:急性上呼吸道感染流行性感冒。药物相互作用:1、与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。2、本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。3、如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。...
[查看全文]
风寒感冒用氨咖黄敏胶囊好吗
氨咖黄敏胶囊是一种可以治疗感冒的药物,而感冒可能会引发细菌感染,但是千万不可随便使用药物治疗。在人体免疫系统杀死病毒后,绝大部分感染会自动痊愈。盲目药物治疗会增强细菌抗药性,也不利于人体免疫系统发挥正常的作用。因为病毒生存在人体细胞内,世界上没有药物可以直接杀死感冒病毒,有效方法就是依靠人体免疫系统。所以感冒应以支持疗法为主,特别注意休息、大量饮水、饮食清淡。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊都有什么牌子
氨咖黄敏胶囊治疗感冒的效果是不错的。氨咖黄敏胶囊对于感冒的疗效显著是因为对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊是中成药吗
氨咖黄敏胶囊是一种可以治疗感冒的药物,而感冒是一种自愈性疾病,总体上分为普通感冒Cold和流行感冒,普通感冒,中医称"伤风",是由多种病毒引起的一种呼吸道常见病,其中30%-50%是由某种血清型的鼻病毒引起。普通感冒虽多发于初冬,但任何季节,如春天、夏天也可发生,不同季节的感冒的致病病毒并非完全一样。流行性感冒,是由流感病毒引起的急性呼吸道传染病。...
[查看全文]
上一页
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
184
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒