沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
孕妇服用解表追风丸会有危害的吗?
解表追风丸主要成份为香附、细辛、乌药、荜茇、广藿香、冰片、柴胡、雄黄、荆芥、砂仁、薄荷、丁香、陈皮、豆蔻、独活、甘草、川芎、天花粉、朱砂、紫苏叶、天麻、白芷、檀香、半夏、防风。其处方研为为细末后,每15两6钱细末兑麝香5分,和匀,炼蜜为丸。麝香有活血散结、止疼和催生下胎的作用,药理研究表明,麝香还对子宫有明显的兴奋作用,孕妇使用后容易发生流产或早产。所以,为了胎儿健康安全,孕妇不可服用本品。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒有哪些注意事项呢?
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒与感冒灵颗粒效果一样吗?
小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,是儿童感冒最常用药。那么,你可知小儿氨酚黄那敏颗粒与感冒灵颗粒是一样的吗?...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒是不是中成药?
小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒是中成药吗?...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒的用法是怎样的?
小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿速效感冒冲剂)是大家常用的感冒药,但很多人却对其副作用了解不多而无法正确使用药物,那么,那么小儿氨酚黄那敏颗粒该如何服用呢?相信很多人都想知道,下面就由小编来介绍一下。...
[查看全文]
儿童复方氨酚肾素片和小儿氨酚黄那敏颗粒哪个效果好?
小儿氨酚黄那敏颗粒为非处方药,又名小儿速效感冒灵,是一种复方制剂,主要由对乙酰氨基酚(扑热息痛)、马来酸氯苯那敏(扑尔敏)和人工牛黄组成。那么儿童复方氨酚肾素片和小儿氨酚黄那敏颗粒哪个好?...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒的用法用量是什么呢?
本品应该温水冲服。儿童用量见下表。...
[查看全文]
布洛芬颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒可以同时服用吗?
发烧感冒是儿童最常见的病,发热对小儿有不利的影响,如影响食欲、消耗体能、诱发惊厥、甚至引起昏迷等。布洛芬颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒都能有效退热,那么,布洛芬颗粒和小儿氨酚黄那敏颗粒可以一起吃吗?...
[查看全文]
食用小儿氨酚黄那敏颗粒有什么副作用?
小儿氨酚黄那敏颗粒与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。小儿氨酚黄那敏颗粒不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用,如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。那么,小儿氨酚黄那敏颗粒吃多有副作用吗?...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒的副作用是怎样的?
小儿氨酚黄那敏颗粒(小儿速效感冒冲剂)是大家常用的感冒药,但很多人却对其副作用了解不多而无法正确使用药物,那么,小儿氨酚黄那敏颗粒有哪些副作用呢?下面就由小编来介绍一下。...
[查看全文]
上一页
170
171
172
173
174
175
176
177
178
179
180
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒