欢迎来到康太太网上药店
复方氨酚烷胺片(舒星)
温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。
  • 复方氨酚烷胺片(舒星)包装缩略图1
RX

复方氨酚烷胺片(舒星)

客服电话/微信:13939037057  所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货。
通用名称
复方氨酚烷胺片
品牌名称
舒星
生产企业
修正药业集团股份有限公司
批准文号
国药准字H22025419
优惠活动
点击查看套餐价
零售价格
¥32.3
功效作用

适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

[详情]
用法用量

口服。成人,一次1片,一日2次。

[详情]
最近浏览
40次
规格含量
APP专享价
服务承诺:所有药品均由正规实体药店或医药公司直接发货保证质量,商家承诺:
  • 正品保障
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 满额包邮
打开微信 扫一扫
下载APP商城
APP商城下载二维码
微信扫一扫下载APP购买
  • 商品名称 复方氨酚烷胺片
  • 品牌名称 舒星
  • 通用名称 复方氨酚烷胺片
  • 生产厂家 修正药业集团股份有限公司
  • 包装规格 12片/盒
  • 批准文号 国药准字H22025419
图文详情
完整说明书
药品名称 复方氨酚烷胺片
通用名称 复方氨酚烷胺片
商品名/品牌 舒星
主要成份 本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。
性状 本品为淡黄色圆形片,味苦。
功效与作用 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
用法用量 口服。成人,一次1片,一日2次。
副作用 有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.肝功能不全、肾功能不全、脑血管病史、精神病史或癫痫病史患者慎用。 5.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。 7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 8.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 9.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 10.本品性状发生改变时禁止使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
相互作用 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
有效期 24 月
批准文号 国药准字H22025419
生产企业 修正药业集团股份有限公司
用药指导
复方氨酚烷胺片有吗 啡吗 复方氨酚烷胺片为复方制剂,其组份为每片含金刚烷胺100mg、对乙酰氨基酚250mg、人工牛黄10mg、咖啡因15mg及其他成份。但是复方氨酚烷胺片没有吗啡。吗啡为麻醉药品,必须严格按国家有关规定管理,严格按适应证使用。而且通过模拟内源性抗痛物质脑啡肽的作用,激动中枢神经阿片受体而产生强大的镇痛作用。对一切疼痛均有效,对持续性钝痛效果强于间断性锐痛和内脏绞痛。
复方氨酚烷胺片就是常说的感康吗 治疗效果好不好 复方氨酚烷胺片就是感康,其中复方氨酚烷胺片是通用名,而感康则是商品名。
修正复方氨酚烷胺片多少钱 复方氨酚烷胺片是由修正药业集团股份有限公司生产的,而修正复方氨酚烷胺片的主要成分是每片含对乙酰氨基酚250克,盐酸金刚烷胺100毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯钠敏2毫克。辅料为:淀粉。修正复方氨酚烷胺片用于缓解普通感冒流行性感冒引起的发热,头痛,咽病,鼻塞,打喷嚏等症状。但是不同的药店出售的修正复方氨酚烷胺片价格可能有不同,但是价钱不会说很贵。其售价一般比较实惠,详情可咨询相关的药店或药师进行购买,切忌不可乱用药物。
感康复方氨酚烷胺片吃了后怀孕了怎么办 对胎儿有影响吗 感康(复方氨酚烷胺片)的注意事项:
复方氨酚烷胺片吃多会出现什么情况 复方氨酚烷胺片吃多可能会出现的情况有:可很快出现恶心、呕吐、胃痛或胃痉挛、腹泻、厌食、多汗等症状,且可持续24小时。2~4天内出现肝功能损害,表现为肝区疼痛、肝肿大、黄疸。服药过量时应立即洗胃、催吐、大量补液利尿、酸化尿液以增加药物排泄,并给予对乙酰氨基酚拮抗剂乙酰半胱氨酸,不得给活性炭,因可影响解毒药的吸收;乙酰半胱氨酸首次140mg/kg,口服用药,然后70mg/kg用药,每4小时1次,共17次;
服用复方氨酚烷胺片过量能喝绿豆汤解毒吗 复方氨酚烷胺片处方中金刚烷胺能特异地抑制甲型流感病毒,干扰RNA病毒穿入宿主细胞,它还能抑制病毒脱壳及核酸的释放,可用于甲型流感的防治,对乙酰氨基酚能抑制机体的前列腺素合成酶,使前列腺素合成减少而产生良好的解热镇痛作用。
感康复方氨酚烷胺片能多吃么 会有哪些副作用呢 感康为淡黄色片,口服。成人量一次1片,一日2次,适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢触痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状。
复方氨酚烷胺片跟炎可宁片能同时服用吗 炎可宁片为薄膜衣片,除去薄膜衣后显棕黄色;味苦。功能主治主要是清热泻火,消炎止痢。用于急性扁桃腺炎,细菌性肺炎,急性结膜炎,中耳炎,疖痈瘰疬,急性乳腺炎,肠炎,细菌性痢疾及急性尿道感染。
复方氨酚烷胺片哪里价格优惠 多少钱买比较好 复方氨酚烷胺片主要适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢触痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽喉痛等症状,由乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、咖啡因、人工牛黄、马来酸氯苯那敏等成分研制而成。
复方氨酚烷胺片吃了会犯困吗 复方氨酚烷胺片成分中的马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能竞争性阻断H1受体而产生抗过敏作用,同时还可消除或减轻鼻塞、打喷嚏、流鼻涕以及各种过敏症状,并具有镇静作用。金刚烷胺具有抗流感A型病毒作用,其余成分具有解热、镇痛、抗炎、抗过敏等作用。不过一般服用像复方氨酚烷胺片这样的感冒药一般来说是会犯困的。
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详细信息,那么药品大概率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文号,您可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备案信息,那么就有可能是伪劣药品。
  • 10000多种药品
    覆盖国内主流品种
  • 帮您省30%
    平均价格比实体店低30%
  • 满399元包邮
    西藏、新疆等偏远地区除外
  • 100%实体店配送
    实体门店、放心够