沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
利巴韦林喷剂禁忌有哪些 什么人不适宜吃
利巴韦林喷剂用于病毒性上呼吸道感染,如病毒性鼻炎、咽峡炎、咽结膜热或口咽部病毒感染。利巴韦林喷剂为广谱抗病毒药。其作用机制主要是通过对次黄嘌呤核苷脱氢酶的抑制,阻断次黄嘌呤核苷-磷酸向黄嘌呤核苷-磷酸的转化等作用,抑制核酸合成,阻止病毒复制。...
[查看全文]
复方银翘氨敏胶囊有什么副作用
服用复方银翘氨敏胶囊期间,会偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。所以警告驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业者工作时间内禁用。...
[查看全文]
吃复方银翘氨敏胶囊注意事项有哪些
吃复方银翘氨敏胶囊注意事项如下所示:...
[查看全文]
复方银翘氨敏胶囊多长时间为一个疗程
复方银翘氨敏胶囊是口服,成人一次2粒,一日3次。疗程为3~7天,若达到治疗效果,由于复方银翘氨敏胶囊是西药,不宜长期服用。若症状未缓解,请咨询医师或药师。...
[查看全文]
复方银翘氨敏胶囊注意事项是什么
复方银翘氨敏胶囊注意事项如下所示:...
[查看全文]
复方银翘氨敏胶囊药在哪里可以买到呢
一般说来,各大药房与医院都有该药的销售,因为复方氨酚烷胺片属于非处方药,又属于医保药品,所以销售面极广。而且,由于电子商务业的发展,网上药店也有复方银翘氨敏胶囊药出售,为大家提供便利。...
[查看全文]
吃复方银翘氨敏胶囊有什么不良反应吗
服用复方银翘氨敏胶囊过程中主要的不良反应为:偶见皮疹、恶心、呕吐、出汗、腹痛、厌食及面色苍白等。个别患者初服后出现嗜睡或轻度头昏,停药后症状消失。长期或大量使用对肝、肾功能均有损害、有时可致幻觉、精神紊乱,偶见有语言含糊不清、不自主眼球运动,一般是中枢神经系统兴奋过度或中毒的表现。为避免不良反应的发生,应注意以下几点:...
[查看全文]
复方银翘氨敏胶囊有什么作用与用途呢
复方氨酚烷胺胶囊的可用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。其主要成分为:对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、连翘挥发油、薄荷油、维生素c、银翘浸膏、荆芥挥发油等。...
[查看全文]
吃复方银翘氨敏胶囊需要忌口吗
我们知道食物有相生相克,其实药物与药物或药物与食物也有不应该同时吃的时候,复方银翘氨敏胶囊为浅棕色至棕色粉末;味苦,微酸,有清凉感。服用复方银翘氨敏胶囊时不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。禁烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。所以吃复方银翘氨敏胶囊是需要忌口的。...
[查看全文]
复方银翘氨敏胶囊对于风热感冒效果好吗
复方银翘氨敏胶囊的主要成分是:乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、连翘挥发油、薄荷油、维生素c、银翘浸膏、荆芥挥发油。辅料为淀粉。本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;维生素C参与体内抗体、胶原形成和组织修补以及碳水化合物、蛋白质、脂肪的代谢,增强机体抵抗力;银翘、连翘、荆芥、薄荷等中药能疏风清热、利咽解毒所以。复方银翘氨敏胶囊对于风热感冒效果很是不错的。...
[查看全文]
上一页
178
179
180
181
182
183
184
185
186
187
188
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒