欢迎来到恒牛医药网
感冒灵颗粒(999)
温馨提醒:商品包装因厂家更换频繁,如有不符请以实物为准。
  • 感冒灵颗粒(999)包装缩略图1
  • 感冒灵颗粒(999)包装缩略图2
  • 感冒灵颗粒(999)包装缩略图3
  • 感冒灵颗粒(999)包装缩略图4
  • 感冒灵颗粒(999)包装缩略图5
OTC

感冒灵颗粒(999)

所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,客服电话/微信:18135751446
通用名称
感冒灵颗粒
品牌名称
999
生产企业
华润三九医药股份有限公司
批准文号
国药准字Z44021940
优惠活动
点击查看套餐价
零售价格
¥13.6
功效作用

解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。

[详情]
用法用量

开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。

[详情]
最近浏览
37次
规格含量
套餐价格
服务承诺:所有药品均由正规实体药店或医药公司直接发货保证质量,商家承诺:
  • 正品保障
  • 开箱验货
  • 隐私包装
  • 满额包邮
扫一扫 加微信
更划算 更优惠
客服微信二维码
电话微信181 3575 1446
  • 商品名称 感冒灵颗粒
  • 品牌名称 999
  • 通用名称 感冒灵颗粒
  • 生产厂家 华润三九医药股份有限公司
  • 包装规格 10gx9袋/盒
  • 批准文号 国药准字Z44021940
图文详情
完整说明书
药品名称 感冒灵颗粒
通用名称 感冒灵颗粒
商品名/品牌 999
主要成份 三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
性状 本品为浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。
功效与作用 解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
用法用量 开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。
副作用 偶见皮疹、荨麻疹、药热及粒细胞减少;可见困倦、嗜睡、口渴、虚弱感;长期大量用药会导致肝肾功能异常。
禁忌 严重肝肾功能不全者禁用。
注意事项 1.忌烟、酒及辛辣、生冷、油腻食物。 2.不宜在服药期间同时服用滋补性中成药。 3.本品含对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、咖啡因。服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料;不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药;肝、肾功能不全者慎用;膀胱颈梗阻、甲状腺功能亢进、青光眼、高血压和前列腺肥大者慎用;孕妇及哺乳期妇女慎用;服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。 4.脾胃虚寒,症见腹痛、喜暖、泄泻者慎用。 5.糖尿病患者及有心脏病等慢性病严重者应在医师指导下服用。 6.儿童、年老体弱者应在医师指导下服用。 7.服药3天后症状无改善,或症状加重,或出现新的严重症状如胸闷、心悸等应立即停药,并去医院就诊。 8.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 9.本品性状发生改变时禁止使用。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.请将本品放在儿童不能接触的地方。 12.如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
相互作用 1.与其他解热镇痛药并用,有增加肾毒性的危险。 2.与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。
贮藏 密封。
包装 复合膜;每盒装9袋。
有效期 24 月
批准文号 国药准字Z44021940
生产企业 华润三九医药股份有限公司
用药指导
999感冒灵颗粒治疗感冒的效果好不好呢? 999感冒灵颗粒的主要成分是荆芥穗、薄荷、防风、柴胡、紫苏叶、葛根、桔梗、苦杏仁、白芷、苦地丁、芦根。辅料为蔗糖、糊精。
999感冒灵颗粒治疗感冒的效果好不好? 999感冒灵颗粒的主要成分是荆芥穗、薄荷、防风、柴胡、紫苏叶、葛根、桔梗、苦杏仁、白芷、苦地丁、芦根。辅料为蔗糖、糊精。
999感冒灵颗粒的不良反应与禁忌有哪些? 999感冒灵颗粒可以解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等,性状为浅棕色至深棕色的颗粒,味甜、微苦。那么它的不良反应与禁忌有哪些?
服用999感冒灵颗粒应该注意哪些事? 999感冒灵颗粒可以解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等,性状为浅棕色至深棕色的颗粒,味甜、微苦。那么服用它应该注意哪些?
999感冒灵颗粒的主要成分有哪些? 999感冒灵颗粒可以解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等,性状为浅棕色至深棕色的颗粒,味甜、微苦。那么它的主要成份有哪些呢?
999感冒灵颗粒使用时要注意什么地方? 流感高发期到来,专家针对目前流感疫情提醒广大市民,预防流感一定要清楚如何对症选药、正确用药,999感冒灵等治疗感冒、预防流感的中药冲剂凭借安全性高赢得了良好的市场口碑,成为老百姓预防流感、防治感冒的首选感冒药。999感冒灵颗粒在治疗风寒感冒有很好的疗效,但是999感冒灵颗粒的注意事项有哪些呢?
999感冒灵颗粒、双黄连口服液、银翘解毒片能一起服用吗? 银翘解毒片主要成分有金银花、连翘、薄荷、荆芥、淡豆豉、牛蒡子(炒)、桔梗、淡竹叶、甘草。为棕褐色的浓缩蜜丸;气芳香,味微甜而苦、辛。
999感冒灵颗粒属于处方药吗? 999感冒灵颗粒功能主治:疏风散寒,解表清热。用于风寒感冒,头痛发热,恶寒身痛,鼻流清涕,咳嗽咽干。
999感冒灵颗粒的注意事项有哪些? 999感冒灵颗粒可以解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等,性状为浅棕色至深棕色的颗粒,味甜、微苦。那么它的注意事项有哪些?
999感冒灵颗粒说明书如何? 【药品名称】
药品验真技巧
扫描药品追溯码查询真伪 目前市面上很多药品出厂的时候都会在药品外包装盒印上药品追溯码,如果您想验证药品真伪可以打开手机支付宝(微信不支持查询)对准药品追溯码扫一扫,如果扫描结果显示药品的详细信息,那么药品大概率为正品。如果没有扫描出信息,建议咨询销售商。
扫描条形码进行查询验真 由于不是全部药品外包装盒都有药品追溯码,所以如果药品外包装盒没有药品追溯码,那么可以用支付宝或者微信对准包装盒上的条形码扫一扫,真药会显示药品的相关信息,伪劣药品则不会显示。
查询国药准字号是否备案 市面上任何一款流通中的药品都会在国家药监局进行备案并获取批准文号,您可以打开国家药监局网站-选择数据查询-输入批准文号进行查询,如果查询不到备案信息,那么就有可能是伪劣药品。