沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
复方锌布颗粒价格是多少 多少钱能买到
复方锌布颗粒主要用于治疗非细菌感染引起的普通感冒及流行性感冒。每包含主要成份葡萄糖酸锌100毫克,布洛芬150毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。...
[查看全文]
臣功再欣复方锌布颗粒剂是退烧药吗
复方锌布颗粒剂为白色或淡黄色颗粒,味甜。布洛芬能抑制前列腺素合成,具解热镇痛作用;葡萄糖酸锌由于锌离子能参与多种酶的合成与激活,有增强吞噬细胞的吞噬能力,起到抗病毒、抗菌作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒或流感引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。...
[查看全文]
复方锌布颗粒生产厂家有哪些 哪个好
复方锌布颗粒剂主要用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。...
[查看全文]
臣功再欣复方锌布颗粒剂是用温水还是开水服用啊
臣功再欣复方锌布颗粒剂中,布洛芬能抑制前列腺素合成,具解热镇痛作用;葡萄糖酸锌中锌离子能参与多种酶的合成与激活,有增强吞噬细胞的吞噬能力的作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒或流感引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。临床上臣功再欣复方锌布颗粒剂主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞等症状的对症治疗。...
[查看全文]
臣功再欣复方锌布颗粒剂是否可以长期服用
臣功再欣复方锌布颗粒剂为白色或淡黄色颗粒和粉末,味甜。其主要成份葡萄糖酸锌100毫克,布洛芬150毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料羧甲基纤维酸钠、十二烷基硫酸钠、甜菊糖、蔗糖、香精。用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸疼、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状的对症治疗。...
[查看全文]
7个月宝宝可否服用臣功再欣复方锌布颗粒剂
臣功再欣为白色或淡黄色颗粒和粉末,味甜。主要适用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。臣功再欣主要由南京臣功制药有限公司生产。...
[查看全文]
臣功再欣复方锌布颗粒剂对儿童生长发育的影响是什么
治疗感冒,可用臣功再欣复方锌布颗粒剂。臣功再欣为白色或淡黄色颗粒和粉末,味甜。用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。布洛芬能抑制前列腺素合成,具解热镇痛作用;葡萄糖酸锌中锌离子能参与多种酶的合成与激活,有增强吞噬细胞的吞噬能力的作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒或流感引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。...
[查看全文]
复方锌布颗粒怎么吃效果好 服药要注意什么
复方锌布颗粒方中布洛芬能抑制前列腺素合成,退热快,具有解热镇痛作用;葡萄糖酸锌起抗病毒、增强免疫力的作用,锌离子能参与多种酶的合成与激活,有增强吞噬细胞的吞噬能力的作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻由感冒或流感引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。想要充分发挥复方锌布颗粒的疗效,就需要按照其规定用法用量服用,而不同人群服用复方锌布颗粒的方法不同,具体服用方法如下:...
[查看全文]
柴胡滴丸可以和复方锌布颗粒剂一起服用吗
柴胡滴丸,是利用现代高科技手段精制而成,由上等柴胡中提取有效成分和加入适当辅料制成的一种具高度分散特点的纯中药创新制剂,这种“滴丸”剂型最大的特点是快速吸收,起效迅速,即高效、快速、安全。...
[查看全文]
安儿宁颗粒可以和复方锌布颗粒剂同时服用吗
安儿宁颗粒主要成分为灭竺黄、红花、人工牛黄、岩白菜、甘草、高山辣根菜、短管兔耳草、白檀香、唐古特乌头、蔗糖;有清热祛风,化痰止咳的功效。用于小儿风热感冒,咳嗽有痰,发热咽痛,上呼吸道感染见上述证候者。...
[查看全文]
上一页
173
174
175
176
177
178
179
180
181
182
183
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒