康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒

感冒用药指导

  • 复方银翘氨敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。服用复方银翘氨敏胶囊应注意:...[查看全文]
  • 复方银翘氨敏胶囊,适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状。...[查看全文]
  • 复方银翘氨敏胶囊的用法用量为:口服,成人一次2粒,一日3次。服用过程中主要的不良反应为:偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应,为避免不良反应的发生,应注意以下方面:...[查看全文]
  • 复方银翘氨敏胶囊,适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。为胶囊剂,内容物为浅棕色至棕色粉末;味苦,微酸,有清凉感。主要成份为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素c53.23毫克、银翘浸膏161.3毫克、荆芥挥发油0.00024毫升。...[查看全文]
  • 复方银翘氨敏胶囊用法用量:口服,成人一次2粒,一日3次。服用时偶见白细胞或血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。严重肝肾功能不全者禁用。用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。...[查看全文]
  • 复方银翘氨敏胶囊的包装是用,药用PVC硬片,PTP铝箔包装,12粒/板×3板/盒。成人一次2粒,一日3次。严重肝肾功能不全者禁用。...[查看全文]
  • 复方银翘氨敏胶囊为感冒用药类非处方药药品。成分中的来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配伍制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。...[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺胶囊的可用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。...[查看全文]
  • 复方银翘氨敏胶囊为感冒用药类非处方药药品。复方银翘氨敏胶囊的用法用量为:口服,成人一次2粒,一日3次。服用过程中主要的不良反应为:偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。...[查看全文]
  • 复方银翘氨敏胶囊的用法用量为:口服,成人一次1粒,一日3次。建议大家的是,达到治疗效果以后,就不宜长期服用。服用过程中主要的不良反应为:偶见粒细胞、血小板减少、厌食、恶心、呕吐、皮疹等不良反应。...[查看全文]
相关药品推荐更多>>