沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
氨咖黄敏胶囊副作用大吗 怎么避免副作用
氨咖黄敏胶囊是一种常用感冒药,为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末。其组成成分为对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏、人工牛黄。辅料为淀粉、硬脂酸镁。氨咖黄敏胶囊中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。副作用方面不算十分大,主要是:...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊为什么哪么便宜 哪里有卖
氨咖黄敏胶囊,常用感冒药。为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg,人工牛黄10mg。辅料为淀粉、硬脂酸镁。氨咖黄敏胶囊对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇惊作用。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊含不含磺胺
磺胺类药物是指具有对氨基苯磺酰胺结构的一类药物的总称,是一类用于预防和治疗细菌感染性疾病的化学治疗药物。磺胺药是现代医学中常用的一类抗菌消炎药,其品种繁多,已成为一个庞大的家族了。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊和头孢氨苄长期服用的副作用是什么
氨咖黄敏胶囊是一种可以治疗感冒的药物,氨咖黄敏胶囊成分中的对乙酰氨基酚,分子式C8H9NO2,通常为白色结晶性粉末,有解热镇痛作用,用于感冒发烧、关节痛、神经痛、偏头痛、癌痛及手术后止痛等。由对硝基酚钠经还原成对氨基酚,再酰化制得。而且氨咖黄敏胶囊的功能与主治是用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊不能与什么药一起吃 价格很贵吗
氨咖黄敏胶囊是一种可以治疗感冒的药物,而感冒是一种最常见的呼吸系统疾病。用于治疗感冒的药物有许多种。由于中成药具有副作用小、疗效好的特点,故很受人们青睐。而氨咖黄敏胶囊不能与下面这些药物一起使用:...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊可以和什么药一起吃 使用时要注意什么
氨咖黄敏胶囊每粒含对乙酰氨基本酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、人工牛黄10毫克。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。本品需口服。一次1~2粒,一日3次。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊36粒生产厂家是哪家 怎么辨别真假
氨咖黄敏胶囊36粒生产厂家目前还没有发现,比较多的是12粒的,大家也可以购买,厂家方面主要是广州白云山光华药业股份有限公司。广州白云山光华药业股份有限公司的资产总额为2亿多元,年销售额近3亿元,历年利润超千万元,年利税几千万元。现有的80多台套制药设备和精密检测试仪器达到国际和国内先进水平,是国内医药行业排名第三的广药集团支柱企业之一。因此大家可以放心购买。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊过敏原因
氨咖黄敏胶囊为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg,人工牛黄10mg。辅料为淀粉、硬脂酸镁。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊吃几粒 孕妇能用吗
氨咖黄敏胶囊商品名又叫速效伤风胶囊,主要含有的成分有乙酰氨基酚,咖啡因,马来酸氯苯那敏,人工牛黄这些成分。其中对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,马来酸氯苯那敏能减轻打喷嚏、鼻塞、流涕的症状,人工牛黄具有解热镇惊作用,因此氨咖黄敏胶囊可以用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊饭后还是饭前吃 怎么使用
氨咖黄敏胶囊成分中的对乙酰氨基酚,分子式C8H9NO2,通常为白色结晶性粉末,有解热镇痛作用,用于感冒发烧、关节痛、神经痛、偏头痛、癌痛及手术后止痛等。由对硝基酚钠经还原成对氨基酚,再酰化制得。而且氨咖黄敏胶囊的功能与主治是用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。...
[查看全文]
上一页
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
165
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒