氨咖黄敏胶囊(晋克)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由山西千汇药业有限公司研制并生产,其对于 用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状。有良好的效果。那么氨咖黄敏胶囊饭后还是饭前吃 怎么使用
氨咖黄敏胶囊成分中的对乙酰氨基酚,分子式C8H9NO2,通常为白色结晶性粉末,有解热镇痛作用,用于感冒发烧、关节痛、神经痛、偏头痛、癌痛及手术后止痛等。由对硝基酚钠经还原成对氨基酚,再酰化制得。而且氨咖黄敏胶囊的功能与主治是用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。
而至于饭前吃还是饭后吃这个问题,而笔者建议大话,会建议大家氨咖黄敏胶囊在饭后服用比较好,当然,最好是咨询专业的医师,并在其指导下进行用药。此外,大家在使用药物的时候,一定要注意下面这些事项:
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用氨咖黄敏胶囊期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与氨咖黄敏胶囊成份相似的其他抗感冒药。
4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
7.服药期间不得驾驶机、车、船、从事高空作业、机械作业及操作精密仪器。
以上就是“氨咖黄敏胶囊饭后还是饭前吃 怎么使用”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。