沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
藿香正气片和藿香正气水孕妇可以吃吗
藿香正气片和藿香正气水不只是能解暑,它还有许多鲜为人知的新用途。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊饭前还是饭后服用
氨咖黄敏胶囊是一种常用感冒药,为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末。其组成成分为对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏、人工牛黄。辅料为淀粉、硬脂酸镁。氨咖黄敏胶囊中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊的用处和用量是怎样的
氨咖黄敏胶囊商品名又叫速效伤风胶囊,主要含有的成分有乙酰氨基酚,咖啡因,马来酸氯苯那敏,人工牛黄这些成分。其中对乙酰氨基酚具有解热镇痛作用,马来酸氯苯那敏能减轻打喷嚏、鼻塞、流涕的症状,人工牛黄具有解热镇惊作用。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊对胎儿的影响有多大
氨咖黄敏胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克。氨咖黄敏胶囊中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流鼻涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热镇定的作用。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊服用后会过敏吗
氨咖黄敏胶囊是一种常用感冒药,笔者建议具有过敏体质或者对氨咖黄敏胶囊成分过敏的人群不要服用。氨咖黄敏胶囊组成成分为对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏、人工牛黄。辅料为淀粉、硬脂酸镁。氨咖黄敏胶囊对治疗感冒有一定的效果。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊和抗病毒同服可以吗
氨咖黄敏胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克和其它辅料等。氨咖黄敏胶囊可以用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状的感冒药。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊吃多了会耳鸣吗 怎么避免吃多了
氨咖黄敏胶囊是一种可以用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状的感冒药。而且氨咖黄敏胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏1毫克,人工牛黄10毫克和其它辅料等。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊存在磺胺性成分吗 药理作用如何
磺胺类药是防治全身性感染的合成药,主要有用于全身感染的(如磺胺嘧啶、磺胺多辛、磺胺对甲氧嘧啶、磺胺甲恶唑等)、用于肠道感染的(如柳氮磺吡啶)以及外用的(如磺胺米隆、磺胺醋酰钠等)三类。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊和新复方大青叶有什么区别
氨咖黄敏胶囊和新复方大青叶其实很显然而建,主要是成分、功效等等不同。比如说氨咖黄敏胶囊每粒含对乙酰氨基酚250毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏1毫克、人工牛黄10毫克。辅料为羧甲基纤维素钠、蔗糖。氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。...
[查看全文]
氨咖黄敏胶囊过期了还能吃吗
氨咖黄敏胶囊为复方制剂,是一种常用感冒药,用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽痛等症状。氨咖黄敏胶囊中起作用的主要是乙酰氨基酚和咖啡因。...
[查看全文]
上一页
154
155
156
157
158
159
160
161
162
163
164
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒