沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
藿香正气水能和感康(复方氨酚烷胺片)一起吃吗
感康,药品名称是由吉林省吴太感康药业有限公司生产的产品,主要适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢触痛、打喷嚏、等症状。...
[查看全文]
阿司匹林泡腾片巴米尔与复方氨酚烷胺片感冒药能同时吃吗
阿司匹林泡腾片主要成分是阿司匹林,化学名称为:2-(乙酰氧基)苯甲酸。主要用于发热(感冒,流感等),疼痛(头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛和痛经等)、风湿病(风湿性关节炎、类风湿性关节炎)、以及预防暂时性脑缺血发作、心肌梗死或其它手术后的血栓形成。通过抑制前列腺素及其其他能使痛觉对机械性或化学性刺激敏感的物质(如缓激肽、组胺)的合成,属于外周性镇痛药。但不能排除中枢镇痛(可能作用于下视丘)的可能性。...
[查看全文]
感康(复方氨酚烷胺片)和神威清热解毒口服液能同时服用吗
感康主要适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢触痛、打喷嚏、等症状。...
[查看全文]
藿香正气水和感康(复方氨酚烷胺片)有什么区别呢
感康,药品名称是由吉林省吴太感康药业有限公司生产的产品。主要适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢触痛、打喷嚏、等症状。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺片和藿香正气口服液一起用吗 该注意什么
复方氨酚烷胺片和藿香正气口服液一起用吗?藿香正气口服液是夏季常用的中成药,可以用来治疗外感风寒,内伤湿滞引起的头痛发热,恶心呕吐,腹痛腹泻等.感康含对乙酰氨基酚是解热镇疼药,两种药建议隔半个小时在服用。一起吃,一般感冒都是炎症引起的,所以既要止咳止鼻涕,还要消炎。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺片能与众生丸一块吃吗
众生丸的药性比起西药温和持久,对身体毒副作用比较小,是人们常常自选的非处方药。由蒲公英、紫花地丁、黄芩、玄参、柴胡、赤芍、人工牛黄、板蓝根、虎杖、皂角刺等17味组成。众生丸具有清热解毒,活血凉血,消炎止痛的功效。用于上呼吸道感染,急、慢性咽喉炎,急性扁桃腺炎,疮毒等症。...
[查看全文]
芬必得酚咖片跟感叹号复方氨酚烷胺片能一起吃吗
芬必得酚咖片跟感叹号复方氨酚烷胺片能不能一起使用需要,要看两种药物在治疗过程中是否会相互冲突,要是不会的话,患者可以将两种药物进行使用。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺片能不能和酚氨咖敏片一起服用
有些药品配伍使药物的治疗作用减弱,导致治疗失败;有些药品配伍使副作用或毒性增强,引起严重不良反应;还有些药品配伍使治疗作用过度增强,超出了机体所能耐受的能力,也可引起不良反应,乃至危害病人等。这些配伍均属配伍禁忌。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺片能和清热解毒口服液一起吃吗
清热解毒口服液主要成分是石膏、金银花、玄参、地黄、连翘、栀子、甜地丁、黄芩、龙胆、板蓝根、知母、麦冬。栀子主治热病心烦;肝火目赤;头痛;湿热黄疸;淋证;血痢尿血;口舌生疮;疮疡肿毒;扭伤肿痛。甜地丁苦、辛,寒。清热解毒。用于疔疮痈肿,急性阑尾炎,一切化脓性炎症。玄参温邪入营,内陷心包,温毒发斑,热病伤阴、舌绛烦渴、津伤便秘、骨蒸劳嗽、目赤、咽痛、瘰疬、白喉、痈肿疮毒。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺片和新复方大青叶片还有消炎止咳片能一起吃吗
复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。...
[查看全文]
上一页
667
668
669
670
671
672
673
674
675
676
677
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒