复方氨酚烷胺片(欣敢胺)属于甲类非处方药属于乙类非处方药,由长春迪瑞制药有限公司研制并生产,其对于适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。有良好的效果。那么芬必得酚咖片跟感叹号复方氨酚烷胺片能一起吃吗
芬必得酚咖片跟感叹号复方氨酚烷胺片能不能一起使用需要,要看两种药物在治疗过程中是否会相互冲突,要是不会的话,患者可以将两种药物进行使用。
芬必得酚咖片为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:玉米淀粉、预胶化淀粉、聚乙烯吡咯烷酮、山梨酸钾、交联羧甲基纤维素钠、硬脂酸、滑石粉、三乙酸甘油酯和羟丙基甲基纤维素。适用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛。用法用量:口服。成人一次1片,若症状不缓解,间隔4-6小时可重复用药一次,24小时内不超过4次。
而感叹号复方氨酚烷胺片,适应症为适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。
以上就是“芬必得酚咖片跟感叹号复方氨酚烷胺片能一起吃吗”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。