沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
氨酚咖黄烷胺片的主要成分是什么?各成分有什么作用?
氨酚咖黄烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺50毫克,咖啡因15毫克,人工牛黄10毫克。...
[查看全文]
氨酚咖黄烷胺片吃多久有效 用法用量如何
氨酚咖黄烷胺片吃多久有效因人而异的,用法用量则相对固定,大家要注意正确用药。...
[查看全文]
氨酚咖黄烷胺片使用后可能出现什么不良反应?
氨酚咖黄烷胺片中的咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果。...
[查看全文]
氨酚咖黄烷胺片怎么样 厂家好吗
氨酚咖黄烷胺片不错,厂家也是比较可靠的,大家可以放心。...
[查看全文]
克感额日敦片和氨酚咖黄烷胺片可以同服吗
克感额日敦片和氨酚咖黄烷胺片都是可以用于感冒病症的药物,一般是可以同服的,为了对症治疗,建议咨询医生详细情况,合理用药。...
[查看全文]
氨酚咖黄烷胺片可以用于什么症状?由什么成分组成?
氨酚咖黄烷胺片的成分有乙酰氨基酚,盐酸金刚烷胺,咖啡因,人工牛黄,有效用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、咽喉痛等症状。...
[查看全文]
氨酚咖黄烷胺片能吃多久 可以长期使用吗
氨酚咖黄烷胺片能吃多久还是要看个人的,至于长期使用则不建议。...
[查看全文]
孕妇能否用氨酚咖黄烷胺片 通常用多久有作用
孕妇不建议用氨酚咖黄烷胺片,通常用一个疗程会有效,但不同人是不同的。...
[查看全文]
快克复方氨酚烷胺胶囊价格如何
快克复方氨酚烷胺胶囊可增强解热、镇痛效果,解除或改善普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状;也可用于流行性感冒的预防和治疗。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺胶囊规格有哪些 价格有什么不同
复方氨酚烷胺胶囊的生产厂商有很多,不同的厂商生产的规格也不相同,复方氨酚烷胺胶囊主要由12粒装和10粒装两种,自然还有其他的规格,只是比较少见。不同的复方氨酚烷胺胶囊规格,价格是不同的。...
[查看全文]
上一页
253
254
255
256
257
258
259
260
261
262
263
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒