沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
复方氨酚烷胺胶囊可以和新癀片同服吗
复方氨酚烷胺胶囊成分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工牛黄、咖啡因、马来酸氯苯那敏,主要成分就是对乙酰氨基酚,属于非甾体抗炎解热镇痛药。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷流鼻涕、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺胶囊是非处方药吗 价格便宜吗
复方氨酚烷胺胶囊性状为胶囊剂,淡黄色小丸,主要成分为对乙酰氨基酚、金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄,述诸药配制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。复方氨酚烷氨胶囊也可用于流行性感冒的预防和治疗。...
[查看全文]
双克复方氨酚烷胺胶囊成人一次吃多少
用法用量:饭后口服。治疗用,成人一次1粒,一日2次(早晚各1粒)。预防用,如与感冒患者密切接触后,每日1粒,持续服用不超过10天。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺胶囊有何副作用 药店有售么
复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为硬脂酸镁。适用于口服,成人一次1粒,一日2次(早晚各1次)。复方氨酚烷胺胶囊最大剂量一日不宜超过2粒。...
[查看全文]
24粒的复方氨酚烷胺胶囊那个厂家有
复方氨酚烷胺胶囊是国产药品,生产厂家有很多,复方氨酚烷胺胶囊的生产厂家主要有浙江亚峰制药厂有限公司、石药集团欧意药业有限公司生产、东芝堂药业(安徽)有限公司。各厂家生产的复方氨酚烷胺胶囊只有规格上和价格上的区别,功效是一样的,患者可以根据自己的需要进行选择。...
[查看全文]
双克复方氨酚烷胺胶囊孕妇可以服用吗
双克复方氨酚烷胺胶囊可增强解热、镇痛效果,解除或改善普通感冒?及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞?、咽痛等症状,对治疗流行性感冒有良好的效果,但是有些人在服用双克复方氨酚烷胺胶囊后会出现一些细小的不良反应,偶见皮疹、恶心、呕吐、出汗、腹痛、厌食及面色苍白等,个别患者初服后出现嗜睡或轻度头昏,停药后症状消失。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺胶囊可以经常用吗 人体会出现耐药反应吗
复方氨酚烷胺胶囊可能会出现的不良反应:...
[查看全文]
复方氨酚烷胺胶囊对肝脏有影响吗
复方氨酚烷胺胶囊中,对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖;咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗过敏药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。上述诸药配和制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善感冒所引起的各种症状。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺胶囊多少钱 网上药店买便宜吗
复方氨酚烷胺胶囊性状为胶囊剂,淡黄色小丸,主要成分为对乙酰氨基酚、金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄,述诸药配制成复方,可增强解热、镇痛效果,解除或改善普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。复方氨酚烷氨胶囊也可用于流行性感冒的预防和治疗。...
[查看全文]
吃了复方氨酚烷胺胶囊没有用怎么办 是假药吗
复方氨酚烷胺胶囊主要成分是每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为硬脂酸镁。复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷流鼻涕、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。孕妇及哺乳期妇女用药:本品中金刚烷胺、对乙酰氨基酚、人工牛黄均可通过胎盘,可能会对胎儿造成不良影响,对胚胎有毒性且能致畸;除人工牛黄不详外,均能通过乳汁分泌,故孕妇及哺乳期妇女禁用。...
[查看全文]
上一页
254
255
256
257
258
259
260
261
262
263
264
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒