康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒

感冒用药指导

  • 快克复方氨酚烷胺胶囊,不同的厂家价格是不一样的,各位在购买的时候请认真看清楚。...[查看全文]
  • 消咳喘片由满山红油和满山红浸膏粉组成。方中满山红具止咳祛痰平喘之功,对于痰浊阻肺咳痰,气喘,均可用消咳喘片。...[查看全文]
  • 所谓皮疹,是一种皮肤病变。从单纯的皮肤颜色改变到皮肤表面隆起或发生水疱等有多种多样的表现形式。皮疹的特点是大、小片粒红,有时会痒,有时不会痒。其种类和发病原因较多,需要根据不同情况进行诊断。...[查看全文]
  • 快克复方氨酚烷胺胶囊主要成分:含对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、咖啡因。...[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺胶囊每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为硬脂酸镁。复方氨酚烷胺胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗,有良好的效果,但是在服用的时候要注意不要一次吃太多,一次一粒,早晚各一次,一天内的最大剂量不超过两粒。...[查看全文]
  • 西药即为有机化学药品,无机化学药品和生物制品。看其说明书则有化学名、结构式,剂量上比中药准确,通常以毫克计。复方氨酚烷胺胶囊成分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺、人工牛黄、咖啡因、马来酸氯苯那敏,主要成分就是对乙酰氨基酚,属于非甾体抗炎解热镇痛药。因此,复方氨酚烷胺胶囊是属于西药的范畴的。...[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺胶囊为片剂,属于感冒用药类非处方药药品,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。主要用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。在服用复方氨酚烷胺胶囊的计量上要特别注意,一天最多不能超过两粒,一次一粒,早晚各一次最好。...[查看全文]
  • 复方氨酚烷胺胶囊成分分析:1、对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;...[查看全文]
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒为感冒用药类非处方药药品。为白色、类白色或淡黄色颗粒。主要由对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄等组成。本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。...[查看全文]
  • 小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色或淡黄色颗粒。主要由对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄等组成。...[查看全文]
相关药品推荐更多>>