沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
小儿布洛芬栓能缓解儿童轻至中度疼痛吗?
小儿布洛芬栓是山西同达药业有限公司生产的,批准文号为国药准字H20133068。小儿布洛芬栓具有解热、镇痛和抗炎的作用。适应症为用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。...
[查看全文]
小儿布洛芬栓治疗期间能服用解热镇痛药吗?
小儿布洛芬栓,适应症为用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。小儿布洛芬栓直肠给药:3~6岁儿童,一次1粒(塞肛门内)。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。...
[查看全文]
小儿布洛芬栓用法用量是怎样呢
小儿布洛芬栓用法用量是直肠给药,1-3岁小儿,一次一粒(塞肛门内),症状不缓解,间隔4~6小时重复一次,24小时不超过4粒。小儿布洛芬栓为对症治疗药,不宜长期或大量使用,用于止痛不得超过5天,用于解热不得超过3天,症状不缓解,请咨询医师或药师。...
[查看全文]
小儿布洛芬栓生产厂家是哪个 在哪里购买比较好
对于小儿布洛芬栓的生产厂家的选择,建议最好是山西太原药业有限公司,这家公司是集生产、开发、销售化学制剂药品的综合性企业,是在原"太原制药厂"的基础上改制崛起、发展壮大的全新企业。公司自2004年重组改制以来,在短短的数年中迅速崛起、发展中壮大,现在已经迈入持续发展、不断创新、追求卓越的快车道。公司实施目标管理、技术创新、科学管理、规范运营的战略,药品质量值得信赖。...
[查看全文]
小柴胡颗粒是感冒药吗 网上药店有卖吗
感冒是一种最常见的呼吸系统疾病,用于治疗感冒的药物有许多种,由于中成药具有副作用小,疗效好的特点,故很受人们青睐。小柴胡颗粒是出自汉代医圣张仲景的《伤寒杂病论》中小柴胡汤。...
[查看全文]
小柴胡颗粒有什么功效
小柴胡颗粒是出自汉代医圣张仲景的《伤寒杂病论》中小柴胡汤。小柴胡颗粒的成分中含有柴胡、黄芩、党参、大枣、生姜、姜半夏、甘草,柴胡“轻清”、黄芩“苦寒”,对于热毒等症状确实具有抗病毒抗细菌的功效。...
[查看全文]
小柴胡颗粒的适应症是什么
小柴胡颗粒有以下作用:(1)解热作用:以小柴胡颗粒按3.2g/kg剂量给发热模型大鼠。结果:小柴胡颗粒具有较好解热作,且与单纯模型组比较差异显著(P<0.01)。(2)抗炎作用:以大、小鼠模型观察本品抗炎作用。结果:小柴胡片对大鼠早期炎症腹腔毛细血管通透性有显著抑制作用,并能抑制角叉菜胶所致小鼠足趾肿胀。...
[查看全文]
小柴胡颗粒与莲花清瘟胶囊能同吃吗 有不良反应吗
小柴胡颗粒是出自汉代医圣张仲景的《伤寒杂病论》中小柴胡汤。小柴胡颗粒的成分中含有柴胡、黄芩、党参、大枣、生姜、姜半夏、甘草,柴胡“轻清”、黄芩“苦寒”,对于热毒等症状确实具有抗病毒抗细菌的功效。小柴胡颗粒具有解表散热,疏肝和胃的功效。...
[查看全文]
小柴胡颗粒什么时候吃 有什么注意事项
柴胡颗粒本品为棕褐色的颗粒;味甜或微苦。方中药物配伍,共奏具有解表散热,疏肝和胃的功效。临床适用于治疗寒热往来,胸胁苦满,心烦喜吐,口苦咽干等症状,治疗效果显著。...
[查看全文]
小柴胡颗粒是属于补阳还是补阴 服用方法是什么
小柴胡颗粒是和解少阳,和解少阳就是调和阴阳的意思,或者通俗的说就是治疗疾病的性质有一半寒一半热,而疾病的位置一半在表面一半在里面内脏的病。比如感冒中后期出现一会儿冷一会热,更年期综合症,还有肝炎等等符合此症的病。...
[查看全文]
上一页
202
203
204
205
206
207
208
209
210
211
212
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒