沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
风寒感冒可以服用三九感冒灵颗粒吗
感冒是生活中的常见病,然而对于普通大众来说,知道风寒感冒和风热感冒说法的人却不是很多。同样是感冒,但是这两种感冒的病因和治法却是截然不同的。盲目用药,只会导致事倍功半,现在让我们一块学习一下风寒感冒,从而更好的呵护自己和家人的健康。...
[查看全文]
999感冒灵颗粒安全吗 有毒副作用吗
感冒灵颗粒是有毒副作用的:...
[查看全文]
999感冒灵颗粒有什么作用 功效作用好不好
999感冒灵颗粒的作用功效良好,具体作用如下:...
[查看全文]
银翘散可以和三九感冒灵颗粒一起喝吗
银翘散可以和999感冒灵颗粒一起服用,由于银翘散是由金银花、连翘、薄荷、荆芥、淡豆豉、牛蒡子、桔梗、淡竹叶、芦根、甘草提炼而成的中药制剂,辛凉透表,清热解毒。三九感冒灵颗粒也是可以解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等。...
[查看全文]
小儿布洛芬栓使用期间出现听力障碍怎么办?
小儿布洛芬栓用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。其用法用量为直肠给药:3~6岁儿童,一次1粒(塞肛门内)。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。...
[查看全文]
小儿布洛芬栓适应症是什么呢
小儿布洛芬栓,适应症为用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。小儿布洛芬栓能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛和抗炎的作用。...
[查看全文]
小儿布洛芬栓使用要注意什么 用法用量是怎么样的
使用小儿布洛芬栓期间需要注意以下几点:1、药品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道副作用,并可导致溃疡。2、药品与肝素、双香豆素等抗凝血药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3、药品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,可使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4、药品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。...
[查看全文]
小儿布洛芬栓的药物相互作用是什么?
小儿布洛芬栓是山西同达药业有限公司生产的,批准文号为国药准字H20133068。小儿布洛芬栓用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。...
[查看全文]
小儿布洛芬栓药物相互作用是什么呢
小儿布洛芬栓药物相互作用是:该药品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道的不良反应,并可能导致溃疡。该药品与肝素、双香豆素等抗凝药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。该药品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,能使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。该药品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。...
[查看全文]
小儿布洛芬栓能不能长期或者大量使用?
小儿布洛芬栓,适应症为用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。...
[查看全文]
上一页
200
201
202
203
204
205
206
207
208
209
210
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒