沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
小儿布洛芬栓使用要注意什么 用法用量是怎么样的
使用小儿布洛芬栓期间需要注意以下几点:1、药品与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道副作用,并可导致溃疡。2、药品与肝素、双香豆素等抗凝血药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。3、药品与地高辛、甲氨蝶呤、口服降血糖药物同用时,可使这些药物的血药浓度增高,不宜同用。4、药品与呋塞米(呋喃苯胺酸)同用时,后者的排钠和降压作用减弱;与抗高血压药同用时,也降低后者的降压效果。5、如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。...
[查看全文]
小儿布洛芬栓能与呋塞米同用吗?
小儿布洛芬栓,适应症为用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。...
[查看全文]
小儿布洛芬栓的禁忌有哪些?
小儿布洛芬栓能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛和抗炎的作用。小儿布洛芬栓用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。...
[查看全文]
儿童发热可以用小儿布洛芬栓吗
儿童发热能用小儿布洛芬栓,小儿布洛芬栓能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛和抗炎的作用。用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。...
[查看全文]
小儿布洛芬栓的说明书是什么?
【药品名称】...
[查看全文]
小儿布洛芬栓的注意事项是什么?
小儿布洛芬栓能抑制前列腺素的合成,具有解热、镇痛和抗炎的作用。使用本品需要注意以下几点事项:...
[查看全文]
小儿布洛芬栓主要作用是什么 使用方法是什么
小儿布洛芬栓为脂肪性基质制成的白色或乳白色栓,这一药品在临床上主要是用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛,疗效方面的确也还是十分不错的,有需要的患者朋友们可以选择使用。...
[查看全文]
小儿布洛芬栓有不良反应吗
小儿布洛芬栓有一定的不良反应,不良反应是少数病人可出现恶心、呕吐或轻度消化不良、转氨酶升高、头痛、头晕、耳鸣、视力模糊、精神紧张、嗜睡、下肢水肿或体重骤增。罕见皮疹、过敏性肾炎、膀胱炎、肾病综合征、肾乳头坏死或肾功能衰竭、支气管痉挛。...
[查看全文]
小儿布洛芬栓能治疗儿童感冒吗?
儿童感冒和成人的感冒不一样,它主要是儿童由于身体的抵抗力非常弱,感染病毒的几率相对于成人来说比较高。同时治疗上面也不能使用成人的药物,因为儿童身体的承受能力比较弱,最好是遵照医生的指引。...
[查看全文]
小儿布洛芬栓主要成分是什么 使用期间需要注意什么
在药物成分方面,其实小儿布洛芬栓属于西药的范围,每粒含主要成份布洛芬100毫克。辅料为半合成脂肪酸酯,可以说对于患者可能产生的副作用还是很小的,大家可以放心选择使用。...
[查看全文]
上一页
201
202
203
204
205
206
207
208
209
210
211
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒