康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒 > 小儿布洛芬栓治疗期间能服用解热镇痛药吗?

小儿布洛芬栓治疗期间能服用解热镇痛药吗?

发布时间:2021-12-19|来源:康太太网上药店
小儿布洛芬栓(达因)

小儿布洛芬栓(达因)

客服电话/微信:18137777925

小儿布洛芬栓(达因),由山西达因儿童制药有限公司研制并生产,其对于用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。有良好的效果。那么小儿布洛芬栓治疗期间能服用解热镇痛药吗?

小儿布洛芬栓,适应症为用于儿童普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解儿童轻至中度疼痛,如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛。小儿布洛芬栓直肠给药:3~6岁儿童,一次1粒(塞肛门内)。若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。

小儿布洛芬栓与其他解热、镇痛、抗炎药物同用时可增加胃肠道副作用,并可导致溃疡。另外,本品与肝素、双香豆素等抗凝血药同用时,可导致凝血酶原时间延长,增加出血倾向。如正在服用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

以上就是“小儿布洛芬栓治疗期间能服用解热镇痛药吗?”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。