康太太网上药店 > 用药指导 > 神经系统 > 神经衰弱 > 复方对乙酰氨基酚片(II)成分是什么

复方对乙酰氨基酚片(II)成分是什么

发布时间:2020-12-29|来源:康太太网上药店
复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(散列通)

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(散列通)

客服电话/微信:18137777925

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(散列通),由西南药业股份有限公司研制并生产,其对于适应症为解热镇痛药。用于发热、头痛、神经痛、牙痛等。有良好的效果。那么复方对乙酰氨基酚片(II)成分是什么

复方对乙酰氨基酚片(II)为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50毫克。辅料为:低取代-羟丙纤维素、二氧化硅、硬脂酸镁、聚维酮、交联羧甲纤维素钠、淀粉、羟丙甲纤维素。

在日常用药的时候,如果有朋友对复方对乙酰氨基酚片(II)上述成分过敏的话,一定要注意慎用,以免出现药物的不良反应问题。

感冒期间,患者朋友除了积极用药治疗外,对于复方对乙酰氨基酚片(II),一定要注意按照说明书上的用法用量进行服用,这样治疗疾病才会有效果。

另外患者朋友还要增加维生素的补充,新鲜的水果、蔬菜中含有较多的维生素,如:胡萝卜、菠菜、芹菜、南瓜等含维生素A较多;大豆芽、花生等含维生素B较多;西红柿、柿子、苹果、芥菜等含维生素c较多。

以上就是“复方对乙酰氨基酚片(II)成分是什么”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。