欢迎来到康太太网上药店

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)

康太太网上药店为您提供复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)的专题介绍,包含复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)多少钱提供详细的参考。

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(散利痛)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥16.00
  • 规格含量:
    10片x2板/盒
  • 生产厂家:
    拜耳医药保健有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20056948
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、异丙安替比林150毫克、无水咖啡因50毫克。辅料为:微晶纤维素、羟丙甲纤维素、甲醛酪蛋白、玉米淀粉、硬脂酸镁、滑石粉、微粉硅胶。
  • 用法用量:
    口服,6岁以上儿童一次0.5片~1片;成人一次1~2片,一日3次。可以用水或饮料吞服。
复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(散列通)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥13.14
  • 规格含量:
    10片x2板/盒
  • 生产厂家:
    西南药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20013003
  • 功效作用:
    适应症为解热镇痛药。用于发热、头痛、神经痛、牙痛等。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,其组份为:每片含阿司匹林,扑热息痛,咖啡因。
  • 用法用量:
    口服,一次1-2片。
复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(新散立)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥8.04
  • 规格含量:
    10片/盒
  • 生产厂家:
    重庆科瑞制药(集团)有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20055804
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    对乙酰氨基酚250毫克、异丙安替比林150毫克、无水咖啡因50毫克。 辅料为:微晶纤维素、羟丙甲纤维素、甲醛酪蛋白、玉米淀粉、硬脂酸镁、滑石粉、微粉硅胶。
  • 用法用量:
    口服。6岁以上儿童一次0.5-1片;成人一次1-2片,一日3次。
复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(散利痛)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥8.62
  • 规格含量:
    10片/盒
  • 生产厂家:
    拜耳医药保健有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20056948
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克、异丙安替比林150毫克、无水咖啡因50毫克。辅料为:微晶纤维素、羟丙甲纤维素、甲醛酪蛋白、玉米淀粉、硬脂酸镁、滑石粉、微粉硅胶。
  • 用法用量:
    口服,6岁以上儿童一次0.5片~1片;成人一次1~2片,一日3次。可以用水或饮料吞服。
复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(散列通)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.75
  • 规格含量:
    10片/盒
  • 生产厂家:
    西南药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20013003
  • 功效作用:
    适应症为解热镇痛药。用于发热、头痛、神经痛、牙痛等。
  • 主要成分:
    本品为复方制剂,其组份为:每片含阿司匹林,扑热息痛,咖啡因。
  • 用法用量:
    口服,一次1-2片。
用药指导
复方对乙酰氨基酚片(ⅱ)好不好 有没有不良反应 复方对乙酰氨基酚片(ⅱ)为白色片,为解热镇痛类非处方药品。每片含对乙酰氨基酚0.25g、异丙安替比林0.15g。散利痛中对乙酰氨基酚与异丙安替比林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。由于散利痛具有解热镇痛作用,所以用于头痛,牙痛,月经痛,神经痛,肌肉痛,关节痛和发热。
对乙酰氨基酚片和复方对乙酰氨基酚片一样么 有区别吗 对乙酰氨基酚片每片含主要成份对乙酰氨基酚0.5克。辅料为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯比咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯。通过抑制环氧化酶,选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成,导致外周血管扩张、出汗而达到解热的作用;通过抑制前列腺素等的合成和释放,提高痛阈而起到镇痛作用,属于外周性镇痛药,仅对轻、中度疼痛有效。
复方对乙酰氨基酚片ii多久起效 有什么注意事项 复方对乙酰氨基酚片ii为白色片,为解热镇痛类非处方药品。每片含对乙酰氨基酚0.25g、异丙安替比林0.15g。散利痛中对乙酰氨基酚与异丙安替比林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。由于散利痛具有解热镇痛作用,所以用于头痛,牙痛,月经痛,神经痛,肌肉痛,关节痛和发热。
散利痛(复方对乙酰氨基酚片)和必理通(对乙酰氨基酚片)有什么不同呢 必理通(对乙酰氨基酚片)的性状是为白色椭圆形薄膜包衣片,成分是每片必理通(对乙酰氨基酚片)含主要成份对乙酰氨基酚0.5克,辅料为淀粉、胶化淀粉、聚乙烯比咯烷酮、硬脂酸、滑石粉、山梨酸钾、羟丙基甲基纤维素、三乙酸甘油酯,主要作用是用于缓解轻中度疼痛如头痛、偏头痛、关节痛、肌肉痛、痛经、牙痛、神经痛,也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
复方对乙酰氨基酚片和对乙酰氨基酚片有什么区别 对乙酰氨基酚片的主要成分对乙酰氨基酚,通过抑制环氧化酶,选择性抑制下丘脑体温调节中枢前列腺素的合成,导致外周血管扩张、出汗而达到解热的作用;通过抑制前列腺素等的合成和释放,提高痛阈而起到镇痛作用,属于外周性镇痛药,仅对轻、中度疼痛有效。
复方对乙酰氨基酚片ⅱ怎么样 怎么使用 散利痛(复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ))为白色片,为解热镇痛类非处方药品。每片含对乙酰氨基酚0.25g、异丙安替比林0.15g。散利痛中对乙酰氨基酚与异丙安替比林能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。由于散利痛具有解热镇痛作用,所以用于头痛,牙痛,月经痛,神经痛,肌肉痛,关节痛和发热。
复方对乙酰氨基酚片是治疗什么的 要怎么吃 复方对乙酰氨基酚片作为复方制剂,主要成份是对乙酰氨基酚,阿司匹林。对乙酰氨基酚及阿司匹林均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。
复方对乙酰氨基酚片和阿司匹林片是昆明制药生产的吗 复方对乙酰氨基酚片作为复方制剂,主要成份是对乙酰氨基酚,阿司匹林。对乙酰氨基酚及阿司匹林均能抑制前列腺素合成,具有解热镇痛作用。
吃了复方对乙酰氨基酚片出汗正常吗 复方对乙酰氨基酚片属于乙酰苯胺类,是解热镇痛类非处方药药品。复方对乙酰氨基酚片临床上主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
复方对乙酰氨基酚片(II)用法用量是什么 复方对乙酰氨基酚片(II)的用法用量是:口服,成人每次1~2片,6岁以上儿童每次1/2~1片。一日3次可以用水或饮料吞服。