沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
臣功再欣复方锌布颗粒剂是感冒吃还是退烧吃
臣功再欣复方锌布颗粒剂为白色或淡黄色颗粒和粉末,味甜。其主要成份葡萄糖酸锌100毫克,布洛芬150毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料羧甲基纤维酸钠、十二烷基硫酸钠、甜菊糖、蔗糖、香精。用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸疼、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状的对症治疗。...
[查看全文]
臣功再欣复方锌布颗粒剂的副作用有什么
臣功再欣复方锌布颗粒剂是一款具有多种治疗用药的药物,以下是臣功再欣复方锌布颗粒剂的治疗作用:复方锌布颗粒剂主要适应症:该药主要用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞等症状的对症治疗。...
[查看全文]
服用复方锌布颗粒剂(臣功再欣)的注意事项有什么
复方锌布颗粒剂(臣功再欣)为复方制剂,每包含葡萄糖酸锌0.1克,布洛芬0.15克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:羧甲基纤维素钠、十二烷基硫酸钠、甜菊糖、蔗糖、香精。用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。...
[查看全文]
发烧多少度可以吃臣功再欣复方锌布颗粒剂
复方锌布颗粒剂是一种退烧药,是儿科医生常开的药,其主要的退烧成分就是布洛芬;虽然复方锌布颗粒剂没明确标出是大人还是小孩的药,只要按照说明,控制好小孩的服用分量,是不会超量用药的。...
[查看全文]
臣功再欣复方锌布颗粒剂有效期限多长 有什么注意事项
臣功再欣复方锌布颗粒剂欣用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。臣功再欣复方锌布颗粒剂的主要成份为葡萄糖酸锌100毫克,布洛芬150毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。布洛芬能抑制前列腺素合成,具解热镇痛作用;葡萄糖酸锌中锌离子能参与多种酶的合成与激活,有增强吞噬细胞的吞噬能力的作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒或流感引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。...
[查看全文]
臣功再欣复方锌布颗粒剂副作用有什么 怎么预防副作用
臣功再欣复方锌布颗粒剂是复方制剂,主要成分是布洛芬,马来酸氯苯那敏和葡萄糖酸锌。各种成分相互作用共同对感冒、流行性感冒引起的发热,头痛,咳嗽,流涕,四肢酸痛等起作用。布洛芬能够抑制前列腺素合成,具有解热镇痛的作用。不过臣功再欣复方锌布颗粒剂是西药,副作用不能忽视,所以用量也要注意。臣功再欣复方锌布颗粒剂副作用有:...
[查看全文]
臣功再欣复方锌布颗粒剂过期能用吗 保质期是多少
臣功再欣复方锌布颗粒剂每包含主要成份葡萄糖酸锌100毫克,布洛芬150毫克,马克酸氯苯那敏2毫克。辅料羧甲基纤维酸钠、十二烷基硫酸钠、甜菊糖、蔗糖、香精。布洛芬能抑制前列腺素合成,具解热镇痛作用;葡萄糖酸锌中锌离子能参与多种酶的合成与激活,有增强吞噬细胞的吞噬能力的作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒或流感引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。...
[查看全文]
臣功再欣复方锌布颗粒剂隔几小时吃一次 使用时要注意什么
臣功再欣复方锌布颗粒剂用于普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞等症状的对症治疗。具有良好的解热、镇痛、消炎、抗过敏作用。能抑制鼻病毒、单纯疱疹病毒等病毒复发,抑制嗜酸细胞释放组织胺。用于治疗非细菌感染引起的普通感冒及流行性感冒。...
[查看全文]
臣功再欣复方锌布颗粒剂有什么作用 治疗什么
臣功再欣每包含主要成份葡萄糖酸锌100毫克,布洛芬150毫克,马克酸氯苯那敏2毫克。辅料羧甲基纤维酸钠、十二烷基硫酸钠、甜菊糖、蔗糖、香精。布洛芬能抑制前列腺素合成,具解热镇痛作用;葡萄糖酸锌中锌离子能参与多种酶的合成与激活,有增强吞噬细胞的吞噬能力的作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒或流感引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。...
[查看全文]
臣功再欣复方锌布颗粒剂一天几次 用多久有作用呢
臣功再欣复方锌布颗粒剂是复方制剂,主要成分是布洛芬,马来酸氯苯那敏和葡萄糖酸锌。各种成分相互作用共同对感冒、流行性感冒引起的发热,头痛,咳嗽,流涕,四肢酸痛等起作用。布洛芬能够抑制前列腺素合成,具有解热镇痛的作用。...
[查看全文]
上一页
601
602
603
604
605
606
607
608
609
610
611
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒