沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
小儿氨酚黄那敏颗粒有什么作用 副作用是什么
小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄等。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒的不良反应
小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄等。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。...
[查看全文]
红领巾小儿氨酚黄那敏颗粒的价格
目前来说,市场上不同的小儿氨酚黄那敏颗粒价格是不同的。这是由于小儿氨酚黄那敏颗粒的品牌和规格的不同所导致的。而目前市场上比较知名的品牌就是红领巾小儿氨酚黄那敏颗粒(又名众心小儿氨酚黄那敏颗粒)是一种很便宜的药物,而且它的疗效非常显著。因此性价比非常高。但是为了是大家获得更加优惠的价格,这里推荐大家到网上药店购药。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒究竟有什么副作用
小儿氨酚黄那敏颗粒主要成分为对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄等。用于缓解感冒或流感引起的发热、头痛、鼻塞、流涕。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒功效好吗 有没有副作用
小儿氨酚黄那敏颗粒的成分为对乙酞氨基酚、马来酸氯苯那敏及人工牛黄。对乙酞氨基酚通过抑制前列腺素合成及阻断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛作用;通过下视丘体温调节中枢产生周围血管扩张,增加皮肤的血流、出汗及散热起到退热作用。马来酸氧苯那敏为抗组胺药,有竞争性阻断组胺H;受体作用,可减轻过敏症状,能缓解鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。另外,人工牛黄也有解热、镇惊作用。因此对于治疗流行性感冒是很有效。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒副作用大吗 怎么预防副作用
每袋小儿氨酚黄那敏颗粒含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:蔗糖粉、香精(香精是由人工合成的模仿水果和天然香料气味的浓缩芳香油。它是一种人造香料。多用于制造食品,化妆品和卷烟等)。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒的功效
小儿氨酚黄那敏颗粒为白色、类白色或淡黄色颗粒。为感冒用药类非处方药药品。用于改善感冒引起的头痛、发热、咽喉痛、鼻塞等症。小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。辅料为:糊精、枸橼酸、香精、蔗糖。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒主治哪些疾病 有假药出现过吗
小儿氨酚黄那敏颗粒为复方制剂,由对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、人工牛黄、蔗糖组成。...
[查看全文]
网上药店的小儿氨酚黄那敏颗粒安全吗 多少钱划算呢
小儿氨酚黄那敏颗粒中的对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏症状;人工牛黄具有解热、镇惊作用。...
[查看全文]
小儿氨酚黄那敏颗粒与布洛芬混悬液能同时吃吗 两者的区别是什么
小儿氨酚黄那敏颗粒可以和布洛芬一起吃。但布洛芬要在体温高于38.5度时服用。两者同有治发热的作用。...
[查看全文]
上一页
604
605
606
607
608
609
610
611
612
613
614
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒