沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
芬必得酚咖片和布洛芬的区别是什么
布洛芬缓释胶囊的主要成分是布洛芬,属于非甾体抗炎药,是解热镇痛类非处方药。临床上主要用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。...
[查看全文]
吃了加合百服宁酚咖片多久可以喂奶
百服宁酚咖片本品每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克和咖啡因65毫克。辅料为:微晶纤维素、玉米淀粉、硬脂酸镁、欧巴代Y-1-7000B白色素、巴西棕榈蜡,异抗坏血酸、聚乙烯吡咯烷酮K-29-32、尼泊金甲酯、尼泊金丙酯、交联聚乙烯吡咯烷酮。...
[查看全文]
芬必得酚咖片作用是什么
普通感冒是鼻、鼻咽、咽喉等上呼吸道的急性炎症,因此常用急性鼻咽炎、急性咽炎、急性扁桃体炎等诊断名词,也常统称为急性上呼吸道感染,简称“上感”。表现为有鼻塞、流涕、打喷嚏、流眼泪、身体懒倦、头痛、咽干、低热等。流行性感冒是由流感病毒引起的一种极易传染的呼吸道疾病。临床特点是起病急骤、病程短、畏寒、高热、咽痛、全身肌肉酸痛、乏力、鼻塞、打喷嚏、头痛和轻度呼吸道症状。流行性感冒的传染性大,易引起暴发及大流行。...
[查看全文]
芬必得酚咖片对经痛有效果吗
痛经可分为原发性痛经和继发性痛经。原发性痛经是周期性月经期痛但没有器质性疾病,而继发性痛经常见于内异症、肌瘤、盆腔炎症性疾病、子宫腺肌病、子宫内膜息肉和月经流出道梗阻。...
[查看全文]
芬必得酚咖片吃多了会怎样
芬必得酚咖片为复方制剂,属于解热镇痛类非处方药药品。芬必得酚咖片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,咖啡因65毫克。药理研究表明芬必得酚咖片具有解热镇痛的作用,用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。...
[查看全文]
芬必得酚咖片是退烧药吗
芬必得酚咖片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。...
[查看全文]
酚咖片过敏怎么办
芬必得酚咖片,又称芬必得新头痛装,是芬必得刚推出的专门针对头痛的新型复合配方药,采用了国际权威指南推荐的“对乙酰氨基酚+咖啡因”经典配方,因为采用了复合配方,可使药效提高37%,并且采用了芬必得独有的1/8微粉化技术,使崩解和吸收更快,止痛起效更迅速,一般15分钟起效。并且这一配方在国外已有60年使用历史,其安全性是被公认的。所以如果针对经常性头痛,建议选择芬必得新头痛装“酚咖片”。...
[查看全文]
酚必得酚咖片可长期服用吗
普通感冒是鼻、鼻咽、咽喉等上呼吸道的急性炎症,因此常用急性鼻咽炎、急性咽炎、急性扁桃体炎等诊断名词,也常统称为急性上呼吸道感染,简称“上感”。表现为有鼻塞、流涕、打喷嚏、流眼泪、身体懒倦、头痛、咽干、低热等。流行性感冒是由流感病毒引起的一种极易传染的呼吸道疾病。临床特点是起病急骤、病程短、畏寒、高热、咽痛、全身肌肉酸痛、乏力、鼻塞、打喷嚏、头痛和轻度呼吸道症状。流行性感冒的传染性大,易引起暴发及大流行。...
[查看全文]
吃酚咖片不想睡觉为什么
芬必得酚咖片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,咖啡因65毫克。酚咖片中的对乙酰氨基酚为最常用的非甾体抗炎解热镇痛药,解热作用与阿司匹林相似,镇痛作用较弱,是乙酰苯胺类药物中最好的品种。特别适合于不能应用羧酸类药物的病人,用于感冒、牙痛等症。...
[查看全文]
芬必得酚咖片对胃痛有用吗
胃痛是临床上常见的一个症状,多见急慢性胃炎,胃、十二指肠溃疡病,胃神经宫能症。也见于胃粘膜脱垂、胃下垂、胰腺炎、胆囊炎及胆石症等病。...
[查看全文]
上一页
536
537
538
539
540
541
542
543
544
545
546
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒