沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
999感冒灵颗粒和清开灵颗粒哪个好
999感冒灵颗粒属于颗粒剂,它的主要成分有:三叉苦、岗梅、金盏银盘、薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖粉。999感冒灵颗粒是浅棕色至深棕色颗粒;味甜、微苦。它主要作用是:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。...
[查看全文]
感冒灵颗粒是风热感冒吃的吗
感冒灵颗粒在采用解热镇痛、抗过敏等西药的基础上,加入具有抗病毒、消炎作用的中药合理配伍而成,如野菊花、金盏银盘、三叉苦等。一方面迅速能够缓解感冒症状,另一方面对病毒感染有较好的预防和治疗作用,扑热息痛和扑尔敏能够迅速缓解发热、头痛流涕、咽痛等表面症状,控制继发细菌感染的同时防止并发症。...
[查看全文]
999感冒灵颗粒如何辨别真伪
999感冒灵颗粒的作用主要是解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。其中999感冒灵颗粒采用精选上等药材,精心炮制有效成分,通过现代生产工艺和先进设备进行提取、纯化、浓缩、干燥,制造出性质稳定、奏效快、应用方便的中成药,严格控制质量标准。...
[查看全文]
999感冒灵颗粒有安眠成分吗
999感冒灵颗粒没有安眠成分。...
[查看全文]
感冒流鼻涕服用三九感冒灵颗粒效果咋样
三九感冒灵颗粒是一种以薄荷油、野菊花、马来酸氯苯那敏、咖啡因、对乙酰氨基酚为主要成分的药物,具有清热止痛的作用,对付感冒引起的头痛,发热。而且三九感冒灵颗粒的作用就是解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。同时三九感冒灵颗粒西药成分为扑热息痛和扑而敏能够迅速缓解发热、头痛流涕、咽痛等表面症状。因此感冒流鼻涕服用三九感冒灵颗粒效果不错,但是一定要在药剂师的指导下做到对症下药!...
[查看全文]
三九感冒灵颗粒能和清开灵胶囊一起吃吗
三九感冒灵颗粒主要用于治疗感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。从配方来讲“中西结合”综合了中药、西药的双重优势,既含有具备抗菌抗病毒、抗流感解决根本病症的经典民间中草药,又含有解热镇痛、抗过敏的缓解症状的西药成分。...
[查看全文]
服用三九感冒灵颗粒出现胃痛怎么办
三九感冒灵颗粒是中西药复方制剂,其中不但具备西药迅速缓解症状的功效,而且中药可以抗病毒增强机体免疫力。三九感冒灵颗粒中西结合,平衡用药,科学合理地解决感冒问题。因此三九感冒灵颗粒的功能主治是解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。...
[查看全文]
阿司匹林和酚咖片哪个退热好
阿司匹林是一种历史悠久的解热镇痛药,用于治感冒、发热、头痛、牙痛、关节痛、风湿病,还能抑制血小板聚集,用于预防和治疗缺血性心脏病、心绞痛、心肺梗塞、脑血栓形成,应用于血管形成术及旁路移植术也有效。...
[查看全文]
儿童能服用酚咖片吗
芬必得酚咖片为复方制剂,属于解热镇痛类非处方药药品。芬必得酚咖片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚500毫克,咖啡因65毫克。药理研究表明芬必得酚咖片具有解热镇痛的作用,用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也用于缓解轻至中度疼痛,如头痛、偏头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经、关节痛等。...
[查看全文]
芬必得酚咖片好吗
感冒常见的原因是:急性上呼吸道感染约有70%-80%由病毒引起。主要有流感病毒(甲、乙、丙)、副流感病毒、呼吸道合胞病毒、腺病毒、鼻病毒、埃可病毒、柯萨奇病毒、麻疹病毒、风疹病毒。细菌感染可直接或继病毒感染之后发生,以溶血性链球菌为多见。...
[查看全文]
上一页
535
536
537
538
539
540
541
542
543
544
545
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒