沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
臣功再欣复方锌布颗粒剂多长时间服用一次
臣功再欣复方锌布颗粒剂用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。而且臣功再欣复方锌布颗粒剂为复方制剂,每包含葡萄糖酸锌0.1克,布洛芬0.15克,马来酸氯苯那敏2毫克。...
[查看全文]
臣功再欣复方锌布颗粒剂能和感冒药一起给宝宝吃吗
感冒药泛指用于治疗感冒的各种药,包括中成药,汤剂,西药,冲剂等等。感冒的治疗旨在解除鼻黏膜充血,缓解鼻腔中毛细血管的肿胀而减轻鼻塞感,减少鼻分泌物。此外还有助于保持咽鼓管和窦口畅通,从而防止继发感染。...
[查看全文]
6个月的宝宝喝臣功再欣复方锌布颗粒的用量是多少
宝宝由于属于特殊的群体,因此在用药上要小心谨慎,因此在用药的过程要适量,避免因过度用药对于宝宝成长造成一定的影响。...
[查看全文]
臣功再欣复方锌布颗粒剂吃过量的副作用是什么
臣功再欣复方锌布颗粒剂是,用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸疼、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状的对症治疗。...
[查看全文]
臣功再欣复方锌布颗粒剂中的成分是什么 有什么作用
臣功再欣是解热镇痛及非甾体抗炎镇痛药,属于非处方药,每包含主要成份葡萄糖酸锌100毫克,布洛芬150毫克,马克酸氯苯那敏2毫克。辅料羧甲基纤维酸钠、十二烷基硫酸钠、甜菊糖、蔗糖、香精。布洛芬能抑制前列腺素合成,具解热镇痛作用;葡萄糖酸锌中锌离子能参与多种酶的合成与激活,有增强吞噬细胞的吞噬能力的作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻由感冒或流感引起的鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。...
[查看全文]
臣功再欣复方锌布颗粒剂宝宝用量是多少呢
复方锌布颗粒剂每包复方锌布颗粒剂的主要成份为葡萄糖酸锌100毫克,布洛芬150毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。药品呈白色或淡黄色颗粒和粉末,味甜。...
[查看全文]
午时茶颗粒能和鱼腥草一起服用吗 用药要谨遵医嘱吗
午时茶颗粒的成分为苍术、陈皮、柴胡、连翘、白芷、枳实、山楂、羌活、防风、前胡、藿香、川芎、神曲、甘草,桔梗、麦芽、苏叶、厚朴,陈茶。主要治疗①外感风寒,头痛咳嗽,全身酸痛,恶寒或伴轻度发热。②内伤饮食,湿滞食阻,脘腹胀满,不思进食,或伴恶寒,呕恶腹泻,倦怠乏力。③晕船晕车,水土不服,也可应用。...
[查看全文]
午时茶颗粒儿童一次吃多少 怎么吃效果好
午时茶颗粒由苍术、柴胡、羌活、防风、白芷、川芎、广藿香、连翘、前胡、陈皮、枳实、紫苏叶、厚朴提取挥发油,蒸馏后的水溶液另器收集;药渣与山渣等六味,加水煎煮二次,第一次2小时,第二次1小时,合并煎液,滤过,滤液静置,取上清液与上述水溶液合并,浓缩至适量,加乙醇等量使沉淀,取上清液浓缩成稠膏,加蔗糖粉适量,制成颗粒,干燥,放冷,喷加上述苍术等挥发油,混匀,制成600g,即得。...
[查看全文]
午时茶颗粒规格是怎样的
药品规格可有两种表达方式:①按照每片(粒)中含有主要成分的量来定。②按照每片(粒)的片重来定。这种情况,按照主要成分来定规格有点麻烦,就可以定规格为0.2g。这种情况大多为中药或中成药、生物类制药。...
[查看全文]
午时茶颗粒药效如何 有没有副作用
午时茶颗粒主要是由苍术、柴胡、羌活、防风、白芷、川芎、广藿香、前胡、连翘、陈皮、山楂、枳实、麦芽(炒)、甘草、桔梗、六神曲(炒)、紫苏叶、厚朴、红茶等有效成分组成的中药制剂。以下就通过一个临床试验来说明午时茶颗粒的药效如何:...
[查看全文]
上一页
212
213
214
215
216
217
218
219
220
221
222
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒