沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
臣功再欣复方锌布颗粒剂可以和头孢一起喝吗
臣功再欣复方锌布颗粒剂,是用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸疼、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状的对症治疗。每包含主要成份葡萄糖酸锌100毫克,布洛芬150毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料羧甲基纤维酸钠、十二烷基硫酸钠、甜菊糖、蔗糖、香精。...
[查看全文]
臣功再欣也叫复方锌布颗粒吗 包装是每盒12袋吗
发热是指致热原直接作用于体温调节中枢,体温中枢功能紊乱或各种原因引起的产热过多、散热减少,导致体温升高超过正常范围的情形。感冒发烧对人体有利也有害,发烧时人体免疫功能明显增强,这有利于清除病原体和促进疾病的痊愈。因此,体温不太高时不必用退烧药,只需密切注意体温变化,当温超过38.5度时,就要及时吃退烧药了。...
[查看全文]
3岁以下能吃臣功再欣复方锌布颗粒剂吗
感冒发烧是指感冒常常能引起发烧症状,感冒的发生主要由于体虚,抗病能力减弱而引起的。当气候剧变时,人体内外功能不能适应,邪气乘虚由皮毛、口鼻而入,引起一系列发热症状。幼儿较容易发病。...
[查看全文]
臣功再欣复方锌布颗粒的副作用有哪些 有什么要注意的
臣功再欣复方锌布颗粒,适应症为用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。每包含葡萄糖酸锌0.1克,布洛芬0.15克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:羧甲基纤维素钠、十二烷基硫酸钠、甜菊糖、蔗糖、香精。...
[查看全文]
臣功再欣复方锌布颗粒剂副作用有什么 要注意些什么
臣功再欣复方锌布颗粒剂每包含主要成份葡萄糖酸锌100毫克,布洛芬150毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料羧甲基纤维酸钠、十二烷基硫酸钠、甜菊糖、蔗糖、香精。用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸疼、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状的对症治疗。...
[查看全文]
必能复方锌布颗粒和臣功再欣有什么区别
臣功再欣每包含主要成份葡萄糖酸锌100毫克,布洛芬150毫克,马克酸氯苯那敏2毫克。辅料羧甲基纤维酸钠、十二烷基硫酸钠、甜菊糖、蔗糖、香精。功再欣为白色或淡黄色颗粒和粉末,味甜。用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状。...
[查看全文]
臣功再欣复方锌布颗粒剂退烧效果好吗
臣功再欣复方锌布颗粒剂的功能主治是:用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸疼、鼻塞、流涕、打喷嚏等症状的对症治疗。而且臣功再欣复方锌布颗粒剂是口服。3~5岁儿童,一次半包;6~14岁儿童,一次1包;成人,一次2包;一日3次。...
[查看全文]
小孩喝臣功再欣复方锌布颗粒有副作用吗
复方锌布颗粒剂的主要成分之一是马来酸氯苯那敏,而马来酸氯苯那敏临床应用有:鼻炎:对常年过敏性鼻炎、季节性过敏性鼻炎、血管舒缩性鼻炎有效;亦可用于呼吸道感染引起的鼻黏膜充血和鼻窦炎;儿童疾病:除对儿童的上呼吸道感染有效外,还可用于胃肠道变态反应性疾病。...
[查看全文]
臣功再欣复方锌布颗粒剂价格贵不
臣功再欣复方锌布颗粒剂的生产企业名称:南京臣功制药股份有限公司,生产地址:南京经济技术开发区新港大道20号,而且其批准文号是:国药准字H32026469,有效期为36个月。...
[查看全文]
6个月的宝宝喝臣功再欣复方锌布颗粒的用量是多少
宝宝由于属于特殊的群体,因此在用药上要小心谨慎,因此在用药的过程要适量,避免因过度用药对于宝宝成长造成一定的影响。...
[查看全文]
上一页
211
212
213
214
215
216
217
218
219
220
221
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒