沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
复方氨酚烷胺分散片的禁忌是如何呢?
复方氨酚烷胺分散片的性状是胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺分散片儿童可以服用吗?
复方氨酚烷胺分散片为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺分散片的药物过量会有怎样的后果呢?
复方氨酚烷胺分散片为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺分散片多少钱
复方氨酚烷胺分散片虽然效果不错,但价格并不会很贵,大家可以放心,至于购买的话其实很多地方都有售的,可以放心。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺分散片孕妇可以服用吗?
复方氨酚烷胺分散片为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺分散片的不良反应是如何呢?
复方氨酚烷胺分散片的性状是胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺分散片哪里有卖
复方氨酚烷胺分散片很多地方都有售的,大家不用过于紧张,购买的时候更应该注意药物的真伪。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺分散片的有效期是多久呢?
复方氨酚烷胺分散片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。...
[查看全文]
抗病毒颗粒跟蒲地蓝口服液那个好
抗病毒颗粒为褐色的颗粒;味甜、略苦。主要成分有板蓝根、忍冬藤、山豆根、鱼腥草、重楼、青篙、贯众、白芷、土知母。散风解表,清热解毒,利咽消肿。用于风热侵袭之证,时行感冒、或热毒初袭之证。见有发热头痛、口渴、汗出、咽痛、舌红、脉数等。现代常用于病毒性感冒、急性支气管炎、病毒性肺炎、大叶性肺炎、急性扁桃体炎等。...
[查看全文]
抗病毒颗粒可以和小柴胡一起吃么
抗病毒颗粒,为内科感冒类非处方药,主要成份有板蓝根、忍冬藤、山豆根、川射干、鱼腥草、重楼、贯众、白芷。辅料为蔗糖。抗病毒颗粒可以清热祛湿,凉血解毒。用于风热感冒,上呼吸道感染,流感。...
[查看全文]
上一页
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒