复方氨酚烷胺分散片(新开特),由山东淄博新达制药有限公司研制并生产,其对于适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。有良好的效果。那么复方氨酚烷胺分散片多少钱
复方氨酚烷胺分散片虽然效果不错,但价格并不会很贵,大家可以放心,至于购买的话其实很多地方都有售的,可以放心。
复方氨酚烷胺分散片为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为:淀粉、聚维酮K-30。复方氨酚烷胺分散片为胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。成分中的咖啡因为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并能减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用。
至于价格方面,复方氨酚烷胺分散片的价格会根据厂家的不同,规格的不同,还有出售药店的所在地的不同也会有所不同,所以,建议大家最好到药店自行查询。另外,大家也不用担心什么地方可以买到什么地方可以买到这个问题。无论是北京,上海,广州这些大城市,还是一些偏远的山区,边境,农村等地,只要那个地方有正规的大药店,都会有复方氨酚烷胺分散片出售。而且,每个城市的医院都会有相应的药物能够供大家开药的,所以大家不用过于担心复方氨酚烷胺分散片购买的问题。
以上就是“复方氨酚烷胺分散片多少钱”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。