沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
前列腺炎患者能服复方氨酚烷胺胶囊吗
复方氨酚烷胺胶囊的主要成分是对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为硬脂酸镁。复方氨酚烷胺胶囊中含有的乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用,对前列腺炎有不错的治疗效果,前列腺炎患者能服用复方氨酚烷胺胶囊。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺胶囊可以和阿莫西林同服吗
阿莫西林通过抑制细菌细胞壁合成而发挥杀菌作用,可使细菌迅速成为球状体而溶解、破裂。口服。成人一次0.5g,每6~8小时1次,一日剂量不超过4g。小儿一日剂量按体重20~40mg/Kg,每8小时1次;3个月以下婴儿一日剂量按体重30mg/Kg,每12小时1次。肾功能严重损害患者需调整给药剂量,其中内生肌酐清除率为10~30ml/分钟的患者每12小时0.25~0.5g;内生肌酐清除率小于10ml/分钟的患者每24小时0.25~0.5g。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺胶囊是消炎药吗
消炎药是“俗称”,即医学上的解热镇痛抗炎药,它是一类具有解热镇痛药物,多数还有抗炎、抗风湿作用。常用的有阿斯匹林、扑热息痛、布洛芬等。除扑热息痛这一类,其他类大都具有抗炎的作用。它们是直接针对炎症的,是对症治疗;抗菌药对细菌有抑制或杀灭作用,它包括抗生素和人工合成的抗菌药物。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺胶囊能和消炎片一起吃吗
复方氨酚烷胺胶囊的主要成分是乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。辅料为硬脂酸镁。复方氨酚烷胺胶囊可用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺胶囊这个药有没有副作用
如果服用复方氨酚烷胺胶囊方法不正确,或因为个人体质的关系,服用复方氨酚烷胺胶囊会出现一些不良的反应,具体不良反应如下:...
[查看全文]
复方氨酚烷胺分散片的注意事项是如何呢?
复方氨酚烷胺分散片的性状是胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺分散片的性状是如何呢?
复方氨酚烷胺分散片的性状是胶囊剂,内容物为淡黄色的小丸。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺分散片能经常用吗
复方氨酚烷胺分散片不太建议大家经常用的,即使效果总体不错,但很有可能对大家造成一定的影响,比如说副作用。...
[查看全文]
孕妇能吃复方氨酚烷胺分散片吗
孕妇还是不建议吃用复方氨酚烷胺分散片的,始终会有不利的地方,而孕妇如果想要用药的话一定要注意各种细节的问题。...
[查看全文]
复方氨酚烷胺分散片价格是多少
复方氨酚烷胺分散片价格不会很贵,大家购买的时候更应将注意力放在药物的真伪上。...
[查看全文]
上一页
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒