康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒 > 服用氨金黄敏颗粒的注意事项是什么?

服用氨金黄敏颗粒的注意事项是什么?

发布时间:2019-07-17|来源:康太太网上药店
氨金黄敏颗粒(金立爽)

氨金黄敏颗粒(金立爽)

客服电话/微信:18137777925

氨金黄敏颗粒(金立爽),由沈阳康芝制药有限公司研制并生产,其对于 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。有良好的效果。那么服用氨金黄敏颗粒的注意事项是什么?

氨金黄敏颗粒为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚15毫克,盐酸金刚烷胺5毫克,人工牛黄1毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。那么,服用本品的注意事项是什么?

服用本品的注意事项是:

1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病患者慎用。

5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

6.对本品过敏者慎用,过敏体质者慎用。

7.本品性状发生改变时禁止使用。

8.请将本品放在儿童不能接触的地方。

9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

以上就是“服用氨金黄敏颗粒的注意事项是什么?”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。