氨咖黄敏胶囊(三精),由哈药集团三精千鹤制药有限公司研制并生产,其对于用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。有良好的效果。那么氨咖黄敏胶囊吃多了会恶心吗
氨咖黄敏胶囊为复方制剂,其组分为每粒含对乙酰氨基本酚250mg、咖啡因15mg、马来酸氯苯那敏1mg、人工牛黄10mg。
氨咖黄敏胶囊是一种常用感冒药,为胶囊剂,内容物为着色颗粒和粉末。其组成成分为对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏、人工牛黄。辅料为淀粉、硬脂酸镁。适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、鼻塞、咽痛等症状。用法:口服,成人,一次1-2粒,一日3次。
笔者提醒,服用氨咖黄敏胶囊也会出现一些不良反应,尤其是吃过量或者长期吃的时候,不良反应尤其明显。因此建议患者不要长期服用或者吃过量。而吃多了氨咖黄敏胶囊是会出现恶心的情况的,有时还有轻度头晕、乏力、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等症状,不过一般可自行恢复。只要患者按照正确的服用方法服用氨咖黄敏胶囊,一般安全性问题不大的。
以上就是“氨咖黄敏胶囊吃多了会恶心吗”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。