康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒 > 氨咖黄敏胶囊副作用大还是复方氨酚烷氨副作用大

氨咖黄敏胶囊副作用大还是复方氨酚烷氨副作用大

发布时间:2021-12-22|来源:康太太网上药店
氨咖黄敏胶囊(三精)

氨咖黄敏胶囊(三精)

客服电话/微信:18137777925

氨咖黄敏胶囊(三精),由哈药集团三精千鹤制药有限公司研制并生产,其对于用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。有良好的效果。那么氨咖黄敏胶囊副作用大还是复方氨酚烷氨副作用大

复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,咖啡因15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、糖粉、硬脂酸镁。复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

复方氨酚烷胺片的用法用量为口服。成人,一次1片,一日2次。复方氨酚烷胺片的副作用有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。

氨咖黄敏胶囊是一种常用感冒药,氨咖黄敏胶囊组成成分为对乙酰氨基酚、咖啡因、马来酸氯苯那敏、人工牛黄。辅料为淀粉、硬脂酸镁。氨咖黄敏胶囊对治疗感冒有一定的效果。氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、鼻塞、咽痛等症状。

氨咖黄敏胶囊的副作用是有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。氨咖黄敏胶囊的用法用量:口服,成人,一次1~2粒,一日3次。

氨咖黄敏胶囊和复方氨酚烷氨都是治疗感冒的药,使用之后都有可能出现副作用,至于哪种副作用更大,主要还是看患者如何使用这两种药物。只要患者正确使用的情况下,一般出现副作用的症状较为轻微,稍微休息下即可。建议患者在医生的指导下合理选择用药。

以上就是“氨咖黄敏胶囊副作用大还是复方氨酚烷氨副作用大”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。