康太太网上药店 > 用药指导 > 神经系统 > 神经衰弱 > 复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)成分是什么

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)成分是什么

发布时间:2020-12-29|来源:康太太网上药店
复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(散列通)

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(散列通)

客服电话/微信:18137777925

复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)(散列通),由西南药业股份有限公司研制并生产,其对于适应症为解热镇痛药。用于发热、头痛、神经痛、牙痛等。有良好的效果。那么复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)成分是什么

复方对乙酰氨基酚片Ⅱ为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚250毫克,异丙安替比林150毫克,无水咖啡因50毫克。辅料为:低取代-羟丙纤维素、二氧化硅、硬脂酸镁、聚维酮、交联羧甲纤维素钠、淀粉、羟丙甲纤维素。

复方对乙酰氨基酚片Ⅱ用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。

而感冒发烧时煮点白粥喝,买一斤新鲜的香菇,肉质薄薄的比较好,只放水和一点点盐,煮开后小火炖15分钟,趁热喝汤吃香菇,不能吃辣的。人在发烧时能量消耗比较大,抵抗力也较弱,更需要补充一些营养。

对于没有伴随发烧的病毒性感冒,患者应该尽量多休息,多喝开水,保持室内通风,吃一些缓解症状的感冒药就可以了,在饮食方面也没有什么特别的要求,不存在尽量多吃食物一说,保持足够的能量即可。

以上就是“复方对乙酰氨基酚片(Ⅱ)成分是什么”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。