康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒 > 迪龙氨金黄敏颗粒的效果可以不

迪龙氨金黄敏颗粒的效果可以不

发布时间:2020-12-29|来源:康太太网上药店
氨金黄敏颗粒(小泰菲)

氨金黄敏颗粒(小泰菲)

客服电话/微信:18137777925

氨金黄敏颗粒(小泰菲),由哈药集团三精儿童大药厂(有限公司)研制并生产,其对于适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。有良好的效果。那么迪龙氨金黄敏颗粒的效果可以不

迪龙氨金黄敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。其具体的用法用量为:口服。温水冲服。12儿下表以见岁:下童2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7—9岁,22—26公斤,1.5片/袋,一日3次。10—12岁,28—32公斤,2片/袋,一日3次。

至于效果方面,通过临床实践表明,迪龙氨金黄敏颗粒效果良好,副作用是比较小的,有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。只要在医师的指导下使用本品进行治疗,一般是不会出现大的药物不良反应的,家长们可以放心的给孩子服用!

1.用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。

2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。

3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病患者慎用。

5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。

6.对本品过敏者慎用,过敏体质者慎用。

7.本品性状发生改变时禁止使用。

8.请将本品放在儿童不能接触的地方。

9.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

以上就是“迪龙氨金黄敏颗粒的效果可以不”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。