康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒 > 葵花牌氨金黄敏颗粒的疗效怎样

葵花牌氨金黄敏颗粒的疗效怎样

发布时间:2020-12-29|来源:康太太网上药店
氨金黄敏颗粒(小泰菲)

氨金黄敏颗粒(小泰菲)

客服电话/微信:18137777925

氨金黄敏颗粒(小泰菲),由哈药集团三精儿童大药厂(有限公司)研制并生产,其对于适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。有良好的效果。那么葵花牌氨金黄敏颗粒的疗效怎样

葵花氨金黄敏颗粒,适应症为适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。葵花氨金黄敏颗粒是一款理想小儿用药,效果是非常不错的。

葵花氨金黄敏颗粒温水冲服。12岁以下儿童见下表:2—3岁,12—14公斤,0.5-1片/袋,一日3次。4—6岁,16—20公斤,1片/袋,一日3次。7—9岁,22—26公斤,1.5片/袋,一日3次。10—12岁,28—32公斤,2片/袋,一日3次。

为了用药安全,服用葵花牌氨金黄敏颗粒药注意如下:

1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。3.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。4.肝功能不全、肾功能不全、精神病史或癫痫病史患者慎用。5.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。6.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。7.本品性状发生改变时禁止使用。8.请将本品放在儿童不能接触的地方。9.儿童必须在成人监护下使用。10.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。

以上就是“葵花牌氨金黄敏颗粒的疗效怎样”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。