沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
复方感冒灵胶囊一个疗程吃多久
复方感冒灵胶囊一个疗程吃两天。...
[查看全文]
感冒灵胶囊有几个厂生产
在市场上出售的感冒灵胶囊主要是由三叉苦2455g、金盏银盘1635g、野菊花1230g、岗梅3680g、咖啡因2.0g、对乙酰氨基酚100g、马来酸氯苯那敏2.0g、薄荷油1ml所组成。...
[查看全文]
复方感冒灵胶囊一般多少钱一盒
复方感冒灵胶囊是非处方药品,在一般的药店均有出售,但由于其牌子较多,售价也所有不同。...
[查看全文]
邦琪集团生产的感冒灵胶囊哪里可以买到
感冒灵胶囊为胶囊剂,内容物为棕褐色的颗粒;味苦。感冒灵胶囊主要是由三叉苦2455g、金盏银盘1635g、野菊花1230g、岗梅3680g、咖啡因2.0g、对乙酰氨基酚100g、马来酸氯苯那敏2.0g、薄荷油1ml所组成。...
[查看全文]
感冒灵胶囊和蛇胆川贝胶囊可否一起服用 功效会如何变化
现在我们看一下感冒灵胶囊和蛇胆川贝胶囊的主治及其组成成分。...
[查看全文]
复方感冒灵胶囊多少钱能买到
复方感冒灵胶囊是非处方药品,在一般的药店均有出售,但由于其牌子较多,售价也所有不同。...
[查看全文]
复方感冒灵胶囊有哪些人不适宜吃
孕妇及哺乳期妇女慎用。心脏病、糖尿病等慢性病严重者应在医师指导下服用。...
[查看全文]
感冒灵胶囊与安乃近片能一起吃么
感冒灵胶囊的功能主治是解热镇痛。感冒灵胶囊的功效主治是辛凉解表,清热解毒用主要于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。...
[查看全文]
和盛堂感冒灵胶囊价格是多少 贵吗
和盛堂感冒灵胶囊主要是由三叉苦2455g、金盏银盘1635g、野菊花1230g、岗梅3680g、咖啡因2.0g、对乙酰氨基酚100g、马来酸氯苯那敏2.0g、薄荷油1ml所组成。...
[查看全文]
半边天感冒灵胶囊有哪些副作用
半边天感冒灵胶囊为胶囊剂,内容物为棕褐色的颗粒;味苦。半边天感冒灵胶囊主要是由三叉苦2455g、金盏银盘1635g、野菊花1230g、岗梅3680g、咖啡因2.0g、对乙酰氨基酚100g、马来酸氯苯那敏2.0g、薄荷油1ml所生产。...
[查看全文]
上一页
542
543
544
545
546
547
548
549
550
551
552
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒