沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
吃复方银翘氨敏胶囊可以喝酒吗
复方银翘氨敏胶囊是治什么的?复方银翘氨敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。...
[查看全文]
复方银翘氨敏胶囊是什么药
有什么成分呢?作为复方制剂,复方银翘氨敏胶囊含有对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、连翘挥发油、薄荷油、维生素c、银翘浸膏、荆芥挥发油。内容物为浅棕色至棕色粉末;味苦,微酸,有清凉感。...
[查看全文]
复方银翘氨敏胶囊是抗生素吗
作为复方制剂,复方银翘氨敏胶囊每粒含对乙酰氨基酚113毫克、马来酸氯苯那敏1.13毫克、连翘挥发油0.00032毫升、薄荷油0.00116毫升、维生素c53.23毫克、银翘浸膏161.3毫克、荆芥挥发油0.00024毫升。辅料为淀粉。内容物为浅棕色至棕色粉末;味苦,微酸,有清凉感。...
[查看全文]
怀孕了可以吃复方银翘氨敏胶囊吗
在复方银翘氨敏胶囊的药品说明书上明确表示孕妇和哺乳期妇女慎用复方银翘氨敏胶囊,所以建议在怀孕了最好不要吃复方银翘氨敏胶囊,如果一定要吃的话,一定要在主治医师的用药指引下使用。...
[查看全文]
复方银翘氨敏胶囊怎么吃
复方银翘氨敏胶囊的用法用量是:直接温水送服,成人一次2粒,一日3次。如果用药3~7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。复方银翘氨敏胶囊不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服。...
[查看全文]
吃复方银翘氨敏胶囊有什么忌口的吗
服用复方银翘氨敏胶囊是需要忌口的,服药期间不应与巴比妥类、苯妥英钠及氯霉素同服,同时还要禁烟禁酒,切勿吃用辛辣、生冷、油腻的食物。如正在服用其他药品,使用复方银翘氨敏胶囊前请咨询医师或药师。...
[查看全文]
吃复方银翘氨敏胶囊有没有副作用
服用复方银翘氨敏胶囊过程中主要的副作用为:皮疹、恶心、呕吐、出汗、腹痛、厌食及面色苍白等。个别患者初服后出现嗜睡或轻度头昏,停药后症状消失。长期或大量使用对肝、肾功能均有损害、有时可致幻觉、精神紊乱,偶见有语言含糊不清、不自主眼球运动。...
[查看全文]
复方银翘氨敏胶囊是治什么的
复方银翘氨敏胶囊含有对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、连翘挥发油、薄荷油、维生素c、银翘浸膏、荆芥挥发油。其中,对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、鼻塞、打喷嚏等症状;维生素C参与体内抗体、胶原形成和组织修补以及碳水化合物、蛋白质、脂肪的代谢,增强机体抵抗力;银翘、连翘、荆芥、薄荷等中药能疏风清热、利咽解毒。...
[查看全文]
大连哪有卖复方银翘氨敏胶囊
复方银翘氨敏胶囊可以在大连当地的大型药房或医院购买的,所以在大连的患者朋友直接到当地的药店或医院去咨询购买即可。...
[查看全文]
复方银翘氨敏胶囊效果好吗
复方银翘氨敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛、咳嗽口干等症状。复方银翘氨敏胶囊的效果很不错的,有需要的患者朋友可以试一试。...
[查看全文]
上一页
282
283
284
285
286
287
288
289
290
291
292
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒