沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
小儿氨酚烷胺颗粒与小儿豉翘清热颗粒哪种比较好
小儿氨酚烷胺颗粒为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。...
[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒的主要成分是什么
小儿氨酚烷胺颗粒为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg,辅料为:蔗糖。...
[查看全文]
布洛芬混悬液小儿氨酚烷胺颗粒治什么的 效果如何
小儿氨酚烷胺颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。...
[查看全文]
999小儿氨酚烷胺颗粒的成分是什么 有什么作用
小儿氨酚烷胺颗粒为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。...
[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒含阿司匹林成分吗
阿司匹林可用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。小儿氨酚烷胺颗粒为复方制剂,其主要组分为:对乙酰氨基酚100mg,盐酸金刚烷胺40mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg,人工牛黄4mg。用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞。咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。...
[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒哪几个厂家生产 药理作用如何
小儿氨酚烷胺颗粒是仁和药业股份有限公司所属生产企业生产。公司现有片剂、颗粒剂、胶囊剂等剂型获得国家GMP认证证书。“仁和”牌优卡丹、仁和可立克等是公司生产的知名品牌产品。...
[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒能长期服用吗 药理作用是什么
几乎所有的药物都可引起不良反应,只是反应的程度和发生率不同。随着药品种类日益增多,药物不良反应的发生率也逐年增加。药物不良反应有时也可引起药源性疾病,除少数人自服药物外,药物不良反应主要由医生给药所引起,所以有些药源性疾病也属医源性疾病。虽然有些药物不良反应较难避免,但相当一部分是由于临床用药不合理所致。...
[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒的不良反应有哪些
目前人们对药品的不良反应还不了解,以为越新的药疗效越好,而忽视了其不良反应。其实,新药上市前临床试验的病例数有限大约有500-3000人,多数情况下排除了老人、孕妇和儿童等特殊人群,因此一些罕见不良反应、迟发性反应、发生于特殊人群的不良反应难于发现。有些药物的问题是在使用较长时间、较多人群之后方能发现。因此,应警惕药品的不良反应,尤其应警惕新药的不良反应。...
[查看全文]
好娃娃小儿氨酚烷胺颗粒疗程是几天
小儿氨酚烷胺颗粒的用法用量为口服。1~2岁儿童,一次半包;2~5岁,一次1包;5~12岁,一次1~2包;一日2次。温开水冲服。严重肝肾功能不全者禁用。...
[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒的副作用是什么
小儿氨酚烷胺颗粒是专门为儿童设计,全面治疗儿童感冒,更安全、更高效的儿科用药。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。...
[查看全文]
上一页
193
194
195
196
197
198
199
200
201
202
203
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒