沙格列汀片
戊酸雌二醇片
解郁丸
冰樟桉氟轻松贴膏
盐酸氮芥酊
青霉胺片
全部药品分类
首页
男科用药
心脑血管
肝胆用药
肿瘤癌症
糖尿病
风湿骨科
腹痛腹泻
感冒
减肥
抗过敏
清热解毒
胃肠解痉
消肿止痛
止咳化痰
康太太网上药店
>
用药指导
>
家庭常备
>
感冒
感冒用药指导
小儿氨酚烷胺颗粒更加适合儿童服用吗?
小儿氨酚烷胺颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。...
[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒主要成分好不好?
小儿氨酚烷胺颗粒主要成分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺。药理作用研究表明对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛的作用;金刚烷胺可抗“亚一甲型”流感病毒,抑制病毒繁殖。...
[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒吃后恶心是什么原因?
出现以上情况,是属于不良反应。目前人们对药品的不良反应还不了解,以为越新的药疗效越好,而忽视了其不良反应。其实,新药上市前临床试验的病例数有限大约有500-3000人,多数情况下排除了老人、孕妇和儿童等特殊人群,因此一些罕见不良反应、迟发性反应、发生于特殊人群的不良反应难于发现。有些药物的问题是在使用较长时间、较多人群之后方能发现。因此,应警惕药品的不良反应。...
[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒药理作用研究如何呢?
小儿氨酚烷胺颗粒主要成分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺。...
[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒有毒副作用?
小儿氨酚烷胺颗粒为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚0.1g,盐酸金刚烷胺0.04g,人工牛黄4mg,咖啡因6mg,马来酸氯苯那敏0.8mg。适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。...
[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒和艾畅合用好不好?
艾畅适用婴幼儿由于感冒,枯草热或其它上呼吸道过敏引起的鼻塞,流涕,咳嗽等症状的对症治疗。...
[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒有时有轻度头晕反应吗?
小儿氨酚烷胺颗粒主要成分为对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺。...
[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒对于孕妇是可以服用的吗?
小儿氨酚烷胺颗粒的药用很多,效果也比较好,而且副作用比较少。很多患者对此给予很高的评价。那么,小儿氨酚烷胺颗粒对于孕妇来说是可以服用的吗?...
[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒缓解儿童普通感冒好吗?
小儿氨酚烷胺颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行性感冒的预防和治疗。...
[查看全文]
小儿氨酚烷胺颗粒是什么公司呢?
小儿氨酚烷胺颗粒,效果十分理想,临床上可以用于多种疾病的治疗,在人群中有很好的声誉,有需要的患者可以放心购买。那么,小儿氨酚烷胺颗粒是什么公司的呢?...
[查看全文]
上一页
141
142
143
144
145
146
147
148
149
150
151
下一页
相关药品推荐
更多>>
热门文章
999和风寒感冒颗粒哪个好
复方氨酚烷胺胶囊和酚氨咖敏片有什么区别
氨咖黄敏胶囊、抗病毒口服液能一起用吗
连花清瘟颗粒的有效期是多久
疏风解毒胶囊和哪些药不能同时吃
连花清瘟颗粒生产厂家有哪些 价格有什么不同呢
连花清瘟胶囊和感冒清热颗粒作用有什么不同
药品专题
更多>>
卡托普利片
洁尔阴洗液
肾石通颗粒
鲑鱼降钙素喷鼻剂
西帕依固龈液
雷公藤多苷片
胃灵颗粒
康肾颗粒
美辛唑酮红古豆醇酯栓
维C银翘片
抑亢丸
珊瑚七十味丸
疏肝益阳胶囊
醋甲唑胺片
乳康丸
托伐普坦片
金振口服液
参苓白术颗粒
润肺止嗽丸
斑秃丸
全天麻胶囊
肝胆舒康胶囊
百令片
龟龄集
追风透骨丸
耳聋胶囊
二十五味驴血丸
黄芪生脉饮
千柏鼻炎片
利培酮分散片
热门药品
更多>>
氯芬黄敏片
辛芩颗粒
祖卡木颗粒
小儿清肺化痰颗粒
保婴丹
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方氨酚烷胺胶囊
复方氨酚烷胺胶囊
双黄连口服液
风寒感冒颗粒
小儿清肺化痰口服液
感冒软胶囊
连花清瘟颗粒
藿香正气滴丸
伤风停胶囊
复方氨酚烷胺片
施保利通片
感冒清热颗粒
复方氨酚烷胺片
金莲清热泡腾片
银胡感冒散
止咳平喘糖浆
氨酚咖那敏片
小儿氨酚黄那敏颗粒
双黄连口服液
复方氨酚烷胺片
小儿氨酚黄那敏颗粒
复方金银花颗粒
连花清瘟胶囊
安儿宁颗粒
感冒灵颗粒