阿司匹林肠溶片(利群)属于处方药,由大同市利群药业有限责任公司研制并生产,其对于镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。有良好的效果。那么多少钱可以买到阿司匹林肠溶片 效果可以保证吗
阿司匹林肠溶片用于普通感冒或流行性感冒引起的发热,也用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。
阿司匹林肠溶片的价格便宜,一般30片价格:14.5元,在同类药物中绝对算是便宜的。而且效果有保障。
同时小编提醒您阿司匹林肠溶片的用药注意注意事项:
1.该药品为对症治疗药,用于解热连续使用不超过3天,用于止痛不超过5天,症状未缓解请咨询医师或药师。
2.不能同时服用其他含有解热镇痛药的药品(如某些复方抗感冒药)。
3.必须整片吞服,不得碾碎或溶解后服用。
4.年老体弱患者应在医师指导下使用。
5.服用该药品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
6.痛风、肝肾功能减退、心功能不全、鼻出血、月经过多以及有溶血性贫血史的患者慎用。
以上就是“多少钱可以买到阿司匹林肠溶片 效果可以保证吗”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。