欢迎来到康太太网上药店

阿司匹林肠溶片

康太太网上药店为您提供阿司匹林肠溶片的专题介绍,包含阿司匹林肠溶片价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、阿司匹林肠溶片用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解阿司匹林肠溶片多少钱提供详细的参考。

筛选条件
厂家选择:
展开
品牌选择:
展开
阿司匹林肠溶片(宝珠)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.44
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    临汾宝珠制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H14023070
  • 功效作用:
    抑制下述情况时的血小板粘附和聚集:1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛);2.急性心肌梗死;3.预防心肌梗死复发等。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。每日80g~300mg(4-12片),一日1次;或遵医嘱。
阿司匹林肠溶片(中新)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.35
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    北京中新药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H13023461
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。临床可用于下列情况: 1、镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。 2、抗炎、抗风湿:为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。
  • 主要成分:
    2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ② 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞疼停止24小时后停用,然后进行驱虫治疗。 2.小儿常用 口服 ① 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按体重5~10mg/kg,或每次每岁60mg,必要时4~6小时1次。 ② 抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开始每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(阿容)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.06
  • 规格含量:
    0.1gx12片x3板/盒
  • 生产厂家:
    辰欣药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20113013
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。临床可用于下列情况。 1、镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。 2、抗炎、抗风湿:为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。 3、关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同时进行病因治疗。此外,本品也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。 4、抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。 5、儿用于皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 ①解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ②抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞疼停止24小时后停用,然后进行驱虫治疗。 2.小儿常用,口服。 ①解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按体重5~10mg/kg,或每次每岁60mg,必要时4~6小时1次。 ②抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开始每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(舒泰神)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.44
  • 规格含量:
    50mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    舒泰神(北京)生物制药股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H43021814
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。临床可用于抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。
  • 主要成分:
    本品主要成份为:阿司匹林。
  • 用法用量:
    成人常用量:口服。 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。详见包装内部说明书。
阿司匹林肠溶片(一生安)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥14.41
  • 规格含量:
    50mgx18片x4板/盒
  • 生产厂家:
    山西同达药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H14021593
  • 功效作用:
    抑制血小板聚集:急性心肌梗死;预防心肌梗死复发;中风二级预防;降低短暂性脑缺血(TIA)及其继发脑卒中的风险;心绞痛;动脉血管术后;预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞;降低心血管危险因素(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
  • 主要成分:
    本品主要成分为阿司匹林。化学名:2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 用法用量:
    本品宜在饭后温水服用,不可空腹服用。本品为肠溶片,必须整片服用。在治疗心肌梗死时,第一片应捣碎或嚼碎后服用。 服用剂量和次数: 1.不稳定性心绞痛建议每天1片拜阿司匹灵。 2.急性心肌梗死时,建议每天1片阿司匹灵。 3.预防复发心肌梗死时,建议每天3片拜阿司匹灵。 4.预防大脑一过性的血流减少,和已出现早期症状后预防脑梗死,建议每天1片拜阿司匹灵。
阿司匹林肠溶片(白鹿)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.67
  • 规格含量:
    50mgx24片x2板/盒
  • 生产厂家:
    陕西白鹿制药股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H61023343
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热;抗炎、抗风湿:为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ①解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ②抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞疼停止24小时后停用,然后进行驱虫治疗。 2.小儿常用口服 ①解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按体重5~10mg/kg,或每次每岁60mg,必要时4~6小时1次。 ②抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开始每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(益洛平)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥11.51
  • 规格含量:
    50mgx60片/盒
  • 生产厂家:
    北京春风药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H43021776
  • 功效作用:
    抗血栓益洛平 阿司匹林肠溶片对血小板聚集有抑制作用可防止血栓形成临床用于预防一过性脑缺血发作心肌梗死心房颤动人工心脏瓣膜动静脉萎缩或其他手术后的血栓形成也可用于治疗不稳定型心绞痛
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。4~8岁儿童,一次0.5片;8~14岁儿童,一次1片;14岁以上儿童及成人,一次1~2片;若持续发热或疼痛,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
阿司匹林肠溶片(阿容)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥11.17
  • 规格含量:
    0.1gx15片x2板/盒
  • 生产厂家:
    辰欣药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20113013
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。临床可用于下列情况。 1、镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。 2、抗炎、抗风湿:为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。 3、关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同时进行病因治疗。此外,本品也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。 4、抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。 5、儿用于皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 ①解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ②抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞疼停止24小时后停用,然后进行驱虫治疗。 2.小儿常用,口服。 ①解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按体重5~10mg/kg,或每次每岁60mg,必要时4~6小时1次。 ②抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开始每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(金鹿)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.09
  • 规格含量:
    40mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    北京曙光药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H11021614
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药, 临床可用于抗血栓,预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成, 也可用于治疗不稳定型心绞痛。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服 1. 成人常用量,每次75mg~300mg(3片~12片),一日一次。 2. 预防用:一般一日50mg~150mg(2片~6片)。 3. 治疗用:一般一日300mg(12片)。
阿司匹林肠溶片(仁和)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥32.34
  • 规格含量:
    50mgx25片x3板/盒
  • 生产厂家:
    大同市利群药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H14022744
  • 功效作用:
    镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ② 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞疼停止24小时后停用,然后进行驱虫治疗。 2.小儿常用 口服 ① 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按体重5~10mg/kg,或每次每岁60mg,必要时4~6小时1次。 ② 抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开始每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(阿容)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥13.07
  • 规格含量:
    0.1gx15片x4板/盒
  • 生产厂家:
    辰欣药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20113013
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。临床可用于下列情况。 1、镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。 2、抗炎、抗风湿:为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。 3、关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同时进行病因治疗。此外,本品也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。 4、抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。 5、儿用于皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 ①解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ②抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞疼停止24小时后停用,然后进行驱虫治疗。 2.小儿常用,口服。 ①解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按体重5~10mg/kg,或每次每岁60mg,必要时4~6小时1次。 ②抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开始每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(拜阿司匹灵)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥18.92
  • 规格含量:
    0.1gx15片x2板/盒
  • 生产厂家:
    拜耳医药保健有限公司
  • 批准文号:
    国药准字J20171021
  • 功效作用:
    阿司匹林对血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林肠溶片适应症如下:降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险预防心肌梗死复发中风的二级预防降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险降低稳定性和不稳定性心绞痛患者的发病风险动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉旁路术(CABG),颈动脉内膜剥离术,动静脉分流术预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞降低心血管危险因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
  • 主要成分:
    本品主要成分为阿司匹林。
  • 用法用量:
    本品宜在饭后温水服用,不可空腹服用。本品为肠溶片,必须整片服用。在治疗心肌梗死时,第一片应捣碎或嚼碎后服用。 服用剂量和次数: 1.不稳定性心绞痛建议每天1片拜阿司匹灵。 2.急性心肌梗死时,建议每天1片阿司匹灵。 3.预防复发心肌梗死时,建议每天3片拜阿司匹灵。 4.预防大脑一过性的血流减少,和已出现早期症状后预防脑梗死,建议每天1片拜阿司匹灵。
阿司匹林肠溶片(奥吉娜)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.79
  • 规格含量:
    0.1gx15片x2板/盒
  • 生产厂家:
    沈阳奥吉娜药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20065051
  • 功效作用:
    抑制下述情况时血小板粘附和聚集: 1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛); 2.急性心肌梗塞; 3.预防心肌梗塞复发; 4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA); 5.预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞。
  • 主要成分:
    本品主要成份为:阿司匹林。
  • 用法用量:
    本品宜在饭后用温水送服,不可空腹服用。治疗急性心肌梗塞时,第一片药应捣碎或咀嚼后服用。主动脉冠状动脉静脉搭桥术(ACVB)后,开始使用阿司匹林肠溶片最佳时间为术后24小时。 1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛时),每天阿司匹林的剂量75mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 2.急性心肌梗塞,每天阿司匹林的剂量100mg-160mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 3.预防心肌梗塞复发,建议每日阿司匹林的剂量为300mg(相当于每天3片阿司匹林肠溶片); 4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA),每天阿司匹林的剂量100mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 5.预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞,每天阿司匹林的剂量30mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片)。
阿司匹林肠溶片(白敬宇)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.20
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    南京白敬宇制药有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H32026500
  • 功效作用:
    抑制下述情况时的血小板粘附和聚集:1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛);2.急性心肌梗死;3.预防心肌梗死复发等。
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    口服。1.成人常用量:(1)解热、镇痛,一次0.3~0.6g,一日3次,必要时4小时1次。(2)抗风湿,一日3~6g,分4次口服。(3)抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。(4)治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞痛停止24小时后停用,然后进行驱虫治疗。2.小儿常用:(1)解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按体重5~10mg/kg,或每次每岁60mg,必要时4~6小时1次。(2)抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开始每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日510mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(奥吉娜)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥9.56
  • 规格含量:
    0.1gx24片x2板/盒
  • 生产厂家:
    沈阳奥吉娜药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20065051
  • 功效作用:
    抑制下述情况时血小板粘附和聚集: 1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛); 2.急性心肌梗塞; 3.预防心肌梗塞复发; 4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA); 5.预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞。
  • 主要成分:
    本品主要成份为:阿司匹林。
  • 用法用量:
    本品宜在饭后用温水送服,不可空腹服用。治疗急性心肌梗塞时,第一片药应捣碎或咀嚼后服用。主动脉冠状动脉静脉搭桥术(ACVB)后,开始使用阿司匹林肠溶片最佳时间为术后24小时。 1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛时),每天阿司匹林的剂量75mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 2.急性心肌梗塞,每天阿司匹林的剂量100mg-160mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 3.预防心肌梗塞复发,建议每日阿司匹林的剂量为300mg(相当于每天3片阿司匹林肠溶片); 4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA),每天阿司匹林的剂量100mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 5.预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞,每天阿司匹林的剂量30mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片)。
阿司匹林肠溶片(静达欣)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥15.77
  • 规格含量:
    0.1gx60片/盒
  • 生产厂家:
    河北瑞森药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20173209
  • 功效作用:
    详见说明书
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    详见说明书
阿司匹林肠溶片(久联)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥20.46
  • 规格含量:
    0.3gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    合肥久联制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H34021217
  • 功效作用:
    用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。也可缓解轻至中度疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛、痛经及关节痛等。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。8-14岁儿童,一次一片,14岁以上儿童及成人,一次1-2片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药1次,24小时内不超过4次。
阿司匹林肠溶片(同达)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.91
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    山西同达药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H14023223
  • 功效作用:
    抑制血小板聚集:急性心肌梗死;预防心肌梗死复发;中风二级预防;降低短暂性脑缺血(TIA)及其继发脑卒中的风险;心绞痛;动脉血管术后;预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞;降低心血管危险因素(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
  • 主要成分:
    本品主要成分为阿司匹林。化学名:2-(乙酰氧基)苯甲酸。
  • 用法用量:
    本品宜在饭后温水服用,不可空腹服用。本品为肠溶片,必须整片服用。在治疗心肌梗死时,第一片应捣碎或嚼碎后服用。 服用剂量和次数: 1.不稳定性心绞痛建议每天1片拜阿司匹灵。 2.急性心肌梗死时,建议每天1片阿司匹灵。 3.预防复发心肌梗死时,建议每天3片拜阿司匹灵。 4.预防大脑一过性的血流减少,和已出现早期症状后预防脑梗死,建议每天1片拜阿司匹灵。
阿司匹林肠溶片(白鹿制药)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥8.08
  • 规格含量:
    50mgx20片x3板/盒
  • 生产厂家:
    陕西白鹿制药股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H61023343
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热;抗炎、抗风湿:为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ①解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ②抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞疼停止24小时后停用,然后进行驱虫治疗。 2.小儿常用口服 ①解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按体重5~10mg/kg,或每次每岁60mg,必要时4~6小时1次。 ②抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开始每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(宝嫩)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.37
  • 规格含量:
    25mgx4板x25片/盒
  • 生产厂家:
    陕西白鹿制药股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H61023177
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热;抗炎、抗风湿:为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ①解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ②抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞疼停止24小时后停用,然后进行驱虫治疗。 2.小儿常用口服 ①解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按体重5~10mg/kg,或每次每岁60mg,必要时4~6小时1次。 ②抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开始每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(百路达)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥10.13
  • 规格含量:
    25mgx30片x2板/盒
  • 生产厂家:
    上海信谊百路达药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H31022475
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。临床可用于下列情况。 镇痛、解热, 抗炎、抗风湿,关节炎, 抗血栓,心绞痛,儿用于皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ② 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞疼停止24小时后停用,然后进行驱虫治疗。 2.小儿常用 口服 ① 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按体重5~10mg/kg,或每次每岁60mg,必要时4~6小时1次。 ② 抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开始每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(平光)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.12
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    江苏平光制药有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H32026317
  • 功效作用:
    1、 镇痛、解热。2、 抗炎、抗风湿。3、 关节炎。4、 抗血栓。5、 儿用于皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ② 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞疼停止24小时后停用,然后进行驱虫治疗。 2.小儿常用 口服 ① 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按体重5~10mg/kg,或每次每岁60mg,必要时4~6小时1次。 ② 抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开始每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(平光)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.60
  • 规格含量:
    50mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    江苏平光制药有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H32025901
  • 功效作用:
    1、 镇痛、解热。2、 抗炎、抗风湿。3、 关节炎。4、 抗血栓。5、 儿用于皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ② 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞疼停止24小时后停用,然后进行驱虫治疗。 2.小儿常用 口服 ① 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按体重5~10mg/kg,或每次每岁60mg,必要时4~6小时1次。 ② 抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开始每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(奥吉娜)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥8.66
  • 规格含量:
    0.1gx18片x2板/盒
  • 生产厂家:
    沈阳奥吉娜药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20065051
  • 功效作用:
    抑制下述情况时血小板粘附和聚集: 1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛); 2.急性心肌梗塞; 3.预防心肌梗塞复发; 4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA); 5.预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞。
  • 主要成分:
    本品主要成份为:阿司匹林。
  • 用法用量:
    本品宜在饭后用温水送服,不可空腹服用。治疗急性心肌梗塞时,第一片药应捣碎或咀嚼后服用。主动脉冠状动脉静脉搭桥术(ACVB)后,开始使用阿司匹林肠溶片最佳时间为术后24小时。 1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛时),每天阿司匹林的剂量75mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 2.急性心肌梗塞,每天阿司匹林的剂量100mg-160mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 3.预防心肌梗塞复发,建议每日阿司匹林的剂量为300mg(相当于每天3片阿司匹林肠溶片); 4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA),每天阿司匹林的剂量100mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 5.预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞,每天阿司匹林的剂量30mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片)。
阿司匹林肠溶片(欧意)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥18.82
  • 规格含量:
    0.1gx45片/盒
  • 生产厂家:
    石药集团欧意药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20153035
  • 功效作用:
    阿司匹林对血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林肠溶片适应症如下:   降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险   预防心肌梗死复发   中风的二级预防   降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险   降低稳定性和不稳定性心绞痛患者的发病风险   动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉旁路术(CABG),颈动脉内膜剥离术,动静脉分流术   预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞   降低心血管危险因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    用法:口服。肠溶片应饭前用适量水送服。   降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险:建议首次剂量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。   预防心肌梗死复发:每天100-300mg。   中风的二级预防:每天100-300mg。   降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险:每天100-300mg。   降低稳定性和不稳定性心绞痛患者的发病风险:每天100-300mg。   动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉旁路术(CABG),颈动脉内膜剥离术,动静脉分流术:每天100-300mg。   预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞:每天100-200mg。   降低心血管危险因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险:每天100mg。
阿司匹林肠溶片(欧意)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.44
  • 规格含量:
    0.1gx24片/盒
  • 生产厂家:
    石药集团欧意药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20153035
  • 功效作用:
    阿司匹林对血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林肠溶片适应症如下:   降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险   预防心肌梗死复发   中风的二级预防   降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险   降低稳定性和不稳定性心绞痛患者的发病风险   动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉旁路术(CABG),颈动脉内膜剥离术,动静脉分流术   预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞   降低心血管危险因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    用法:口服。肠溶片应饭前用适量水送服。   降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险:建议首次剂量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。   预防心肌梗死复发:每天100-300mg。   中风的二级预防:每天100-300mg。   降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险:每天100-300mg。   降低稳定性和不稳定性心绞痛患者的发病风险:每天100-300mg。   动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉旁路术(CABG),颈动脉内膜剥离术,动静脉分流术:每天100-300mg。   预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞:每天100-200mg。   降低心血管危险因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险:每天100mg。
阿司匹林肠溶片(阿容)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥1.32
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    辰欣药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H37023270
  • 功效作用:
    1、镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。 2、抗炎、抗风湿:为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。 3、关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同时进行病因治疗。此外,本品也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。 4、抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。 5、儿用于皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
  • 主要成分:
    本品主要成份为:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.用法:口服。肠溶片应饭前用适量水送服。 2.降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险:建议首次剂量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。 3.预防心肌梗死复发:每天100-300mg。 4.中风的二级预防:每天100-300mg。 5.降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险:每天100-300mg。 6.降低稳定性和不稳定性心绞痛患者的发病风险:每天100-300mg。 7.动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉旁路术(CABG),颈动脉内膜剥离术,动静脉分流术:每天100-300mg。 8.预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞:每天100-200mg。 9.降低心血管危险因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险:每天100mg。
阿司匹林肠溶片(神威)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.95
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    神威药业集团有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H13023716
  • 功效作用:
    抗血栓:本品对血小板聚集的抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉痿或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定性心绞痛。
  • 主要成分:
    本品主要成分为阿司匹林。
  • 用法用量:
    口服。一日75mg~160mg,每日一次,或遵医嘱。
阿司匹林肠溶片(奥吉娜)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.79
  • 规格含量:
    0.1gx12片x3板/盒
  • 生产厂家:
    沈阳奥吉娜药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20065051
  • 功效作用:
    抑制下述情况时血小板粘附和聚集: 1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛); 2.急性心肌梗塞; 3.预防心肌梗塞复发; 4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA); 5.预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞。
  • 主要成分:
    化学名:2-(乙酰氧基)苯甲酸

    分子量:C9H8O4
  • 用法用量:
    本品宜在饭后用温水送服,不可空腹服用。治疗急性心肌梗塞时,第一片药应捣碎或咀嚼后服用。主动脉冠状动脉静脉搭桥术(ACVB)后,开始使用阿司匹林肠溶片最佳时间为术后24小时。 1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛时),每天阿司匹林的剂量75mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 2.急性心肌梗塞,每天阿司匹林的剂量100mg-160mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 3.预防心肌梗塞复发,建议每日阿司匹林的剂量为300mg(相当于每天3片阿司匹林肠溶片); 4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA),每天阿司匹林的剂量100mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 5.预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞,每天阿司匹林的剂量30mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片)。
阿司匹林肠溶片()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥19.50
  • 规格含量:
    0.1gx20片x2板/盒
  • 生产厂家:
    石药集团欧意药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20153035
  • 功效作用:
    阿司匹林对血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林肠溶片适应症如下:   降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险   预防心肌梗死复发   中风的二级预防   降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险   降低稳定性和不稳定性心绞痛患者的发病风险   动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉旁路术(CABG),颈动脉内膜剥离术,动静脉分流术   预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞   降低心血管危险因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    用法:口服。肠溶片应饭前用适量水送服。   降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险:建议首次剂量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。   预防心肌梗死复发:每天100-300mg。   中风的二级预防:每天100-300mg。   降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险:每天100-300mg。   降低稳定性和不稳定性心绞痛患者的发病风险:每天100-300mg。   动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉旁路术(CABG),颈动脉内膜剥离术,动静脉分流术:每天100-300mg。   预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞:每天100-200mg。   降低心血管危险因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险:每天100mg。
阿司匹林肠溶片(欧意)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.59
  • 规格含量:
    0.1gx30片/盒
  • 生产厂家:
    石药集团欧意药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20153035
  • 功效作用:
    阿司匹林对血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林肠溶片适应症如下:   降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险   预防心肌梗死复发   中风的二级预防   降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险   降低稳定性和不稳定性心绞痛患者的发病风险   动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉旁路术(CABG),颈动脉内膜剥离术,动静脉分流术   预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞   降低心血管危险因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    用法:口服。肠溶片应饭前用适量水送服。   降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险:建议首次剂量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。   预防心肌梗死复发:每天100-300mg。   中风的二级预防:每天100-300mg。   降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险:每天100-300mg。   降低稳定性和不稳定性心绞痛患者的发病风险:每天100-300mg。   动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉旁路术(CABG),颈动脉内膜剥离术,动静脉分流术:每天100-300mg。   预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞:每天100-200mg。   降低心血管危险因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险:每天100mg。
阿司匹林肠溶片(新汇)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.25
  • 规格含量:
    50mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    湖南新汇制药股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H43021756
  • 功效作用:
    本品为非甾体抗炎药。临床可用于下列情况。1. 镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。2. 抗炎、抗风湿:为治疗风湿热的常用药物,用药后可解热、使关节症状好转并使血沉下降,但不能去除风湿热的基本病理改变,也不能治疗和预防心脏损害及其他合并症。3.关节炎:除风湿性关节炎外,本品也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同时进行病因治疗。此外,本品也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。4.抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。5.用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病)的治疗。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量,口服。 (1)解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 (2) 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 (3) 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 (4) 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞疼停止24小时后停用,然后进行驱虫治疗。 2.小儿常用,口服。 (1) 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按体重5~10mg/kg,或每次每岁60mg,必要时4~6小时1次。 (2)抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开始每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(康力)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥0.85
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    石家庄康力药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H13024364
  • 功效作用:
    镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛。
  • 主要成分:
    本品主要成份阿司匹林。
  • 用法用量:
    解热、镇痛,一次0.3~0.6g,一日3次,必要时4小时1次。
阿司匹林肠溶片(亚宝)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥2.94
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    亚宝药业太原制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H14024002
  • 功效作用:
    阿司匹林对血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林肠溶片适应症如下: 降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险 预防心肌梗死复发 中风的二级预防 降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险 降低稳定性和不稳定性心绞痛患者的发病风险 动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉旁路术(CABG),颈动脉内膜剥离术,动静脉分流术 预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞 降低心血管危险因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    用法:口服。肠溶片应饭前用适量水送服。 降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险:建议首次剂量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。 预防心肌梗死复发:每天100-300mg。 中风的二级预防:每天100-300mg。 降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险:每天100-300mg。 降低稳定性和不稳定性心绞痛患者的发病风险:每天100-300mg。 动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉旁路术(CABG),颈动脉内膜剥离术,动静脉分流术:每天100-300mg。 预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞:每天100-200mg。 降低心血管危险因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险:每天100mg。
阿司匹林肠溶片(奥吉娜)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥11.76
  • 规格含量:
    0.1gx15片x4板/盒
  • 生产厂家:
    沈阳奥吉娜药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20065051
  • 功效作用:
    抑制下述情况时血小板粘附和聚集: 1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛); 2.急性心肌梗塞; 3.预防心肌梗塞复发; 4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA); 5.预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞。
  • 主要成分:
    本品主要成份为:阿司匹林。
  • 用法用量:
    本品宜在饭后用温水送服,不可空腹服用。治疗急性心肌梗塞时,第一片药应捣碎或咀嚼后服用。主动脉冠状动脉静脉搭桥术(ACVB)后,开始使用阿司匹林肠溶片最佳时间为术后24小时。 1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛时),每天阿司匹林的剂量75mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 2.急性心肌梗塞,每天阿司匹林的剂量100mg-160mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 3.预防心肌梗塞复发,建议每日阿司匹林的剂量为300mg(相当于每天3片阿司匹林肠溶片); 4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA),每天阿司匹林的剂量100mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 5.预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞,每天阿司匹林的剂量30mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片)。
阿司匹林肠溶片(欧意)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥9.50
  • 规格含量:
    0.1gx36片/盒
  • 生产厂家:
    石药集团欧意药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20153035
  • 功效作用:
    阿司匹林对血小板聚集的抑制作用,因此阿司匹林肠溶片适应症如下:   降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险   预防心肌梗死复发   中风的二级预防   降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险   降低稳定性和不稳定性心绞痛患者的发病风险   动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉旁路术(CABG),颈动脉内膜剥离术,动静脉分流术   预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞   降低心血管危险因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    用法:口服。肠溶片应饭前用适量水送服。   降低急性心肌梗死疑似患者的发病风险:建议首次剂量300mg,嚼碎后服用以快速吸收。以后每天100-200mg。   预防心肌梗死复发:每天100-300mg。   中风的二级预防:每天100-300mg。   降低短暂性脑缺血发作(TIA)及其继发脑卒中的风险:每天100-300mg。   降低稳定性和不稳定性心绞痛患者的发病风险:每天100-300mg。   动脉外科手术或介入手术后,如经皮冠脉腔内成形术(PTCA),冠状动脉旁路术(CABG),颈动脉内膜剥离术,动静脉分流术:每天100-300mg。   预防大手术后深静脉血栓和肺栓塞:每天100-200mg。   降低心血管危险因素者(冠心病家族史、糖尿病、血脂异常、高血压、肥胖、抽烟史、年龄大于50岁者)心肌梗死发作的风险:每天100mg。
阿司匹林肠溶片(欧意)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.23
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    石药集团欧意药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H13023635
  • 功效作用:
    抗血栓:本品对血小板聚集有抑制作用,可防止血栓形成,临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。也可用于治疗不稳定型心绞痛。
  • 主要成分:
    主要成份:阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 ① 解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ② 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞疼停止24小时后停用,然后进行驱虫治疗。 2.小儿常用量 ① 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按体重5~10mg/kg,或每次每岁60mg,必要时4~6小时1次。 ② 抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开始每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
阿司匹林肠溶片(奥吉娜)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥4.85
  • 规格含量:
    0.1gx24片/盒
  • 生产厂家:
    沈阳奥吉娜药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20065051
  • 功效作用:
    抑制下述情况时血小板粘附和聚集: 1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛); 2.急性心肌梗塞; 3.预防心肌梗塞复发; 4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA); 5.预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞。
  • 主要成分:
    本品主要成份为:阿司匹林。
  • 用法用量:
    本品宜在饭后用温水送服,不可空腹服用。治疗急性心肌梗塞时,第一片药应捣碎或咀嚼后服用。主动脉冠状动脉静脉搭桥术(ACVB)后,开始使用阿司匹林肠溶片最佳时间为术后24小时。 1.不稳定性心绞痛(冠状动脉血流障碍所致的心脏疼痛时),每天阿司匹林的剂量75mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 2.急性心肌梗塞,每天阿司匹林的剂量100mg-160mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 3.预防心肌梗塞复发,建议每日阿司匹林的剂量为300mg(相当于每天3片阿司匹林肠溶片); 4.动脉血管的术后(动脉外科手术介入后如主动脉冠状动脉静脉搭桥术,PTCA),每天阿司匹林的剂量100mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片); 5.预防大脑一过性的血流减少(TIA;短暂性脑缺血发作)和出现早期症状(如面部或手臂肌肉一过性瘫痪或一过性失明)后预防脑梗塞,每天阿司匹林的剂量30mg-300mg,建议每日阿司匹林的剂量为100mg(相当于每天1片阿司匹林肠溶片)。
阿司匹林肠溶片(静达欣)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥11.73
  • 规格含量:
    0.1gx48片/盒
  • 生产厂家:
    河北瑞森药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H20173209
  • 功效作用:
    详见说明书
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    详见说明书
阿司匹林肠溶片(利群)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.75
  • 规格含量:
    25mgx100片/瓶
  • 生产厂家:
    大同市利群药业有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字H14022743
  • 功效作用:
    镇痛、解热:可缓解轻度或中度的疼痛,如头痛、牙痛、神经痛、肌肉痛及月经痛,也用于感冒和流感等退热。本品仅能缓解症状,不能治疗引起疼痛和发热的病因,故需同时应用其他药物对病因进行治疗。
  • 主要成分:
    阿司匹林。
  • 用法用量:
    1.成人常用量 口服。 ① 解热、镇痛,一次0.30.6g,一日3次,必要时敏4小时1次。 ② 抗风湿,一日3~6g,分4次口服。 ③ 抑制血小板聚集则应用小剂量,如每日80g~300mg,一日1次。 ④ 治疗胆道蛔虫病,一次1g,一日2~3次,连用2~3日;阵发性绞疼停止24小时后停用,然后进行驱虫治疗。 2.小儿常用 口服 ① 解热、镇痛,每日按体表面积1.5g/m2,分4~6次口服,或每次按体重5~10mg/kg,或每次每岁60mg,必要时4~6小时1次。 ② 抗风湿,每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服,如1~2周未获疗效,可根据血药浓度调整用量。有些病例需增至每日130mg/kg。用于小儿皮肤粘膜淋巴结综合征(川崎病),开始每日按体重80~100mg/kg,分3~4次服;热退2~3天后改为每日30mg/kg,分3~4次服,连服2月或更久,血小板增多、血液呈高凝状态期间,每日5~10mg/kg,1次服。
用药指导
阿司匹林肠溶片用于降低短暂性脑缺血发作是怎样呢? 阿司匹林肠溶片口服后经胃肠道完全吸收。阿司匹林肠溶片吸收后迅速降解为主要代谢产物水杨酸。阿司匹林肠溶片的血药浓度的达峰时间分别为10-20分钟和0.3-2小时。阿司匹林肠溶片具有抗酸性,所以在酸性胃液不溶解而在碱性肠液溶解。阿司匹林肠溶片相对普通片来说其吸收延迟3-6小时。
阿司匹林肠溶片对肝功能损害是怎样呢? 阿司匹林肠溶片除风湿性关节炎外,阿司匹林肠溶片也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同时进行病因治疗。阿司匹林肠溶片也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。
阿司匹林肠溶片的儿童用药是怎样呢? 阿司匹林肠溶片的血浆蛋白紧密结合并迅速分布于全身。阿司匹林肠溶片能进入乳汁和穿过胎盘。阿司匹林肠溶片主要经肝脏代谢,代谢物为水杨酰尿酸、水杨酚葡糖苷酸、水杨酰葡糖苷酸、龙胆酸、龙胆尿酸。由于肝酶代谢能力有限,阿司匹林肠溶片的清除为剂量依赖性。阿司匹林肠溶片的清除半衰期可从低剂量的2-3小时到高剂量的15小时。阿司匹林肠溶片及其代谢产物主要从肾脏排泄。
阿司匹林肠溶片用于中风的二级预防是怎样呢? 阿司匹林肠溶片口服后经胃肠道完全吸收。阿司匹林肠溶片吸收后迅速降解为主要代谢产物水杨酸。阿司匹林肠溶片的血药浓度的达峰时间分别为10-20分钟和0.3-2小时。阿司匹林肠溶片具有抗酸性,所以在酸性胃液不溶解而在碱性肠液溶解。阿司匹林肠溶片相对普通片来说其吸收延迟3-6小时。
阿司匹林肠溶片的交叉过敏反应是怎样呢? 阿司匹林肠溶片的动物试验显示高剂量水杨酸引起肾损害但无其它器官损害。阿司匹林肠溶片在体内和体外试验表明阿司匹林无致畸性和致癌性。阿司匹林肠溶片中的水杨酸盐在不同种类的动物可能有致畸性。也有报道称孕期服用可影响孕卵着床,致胚胎毒性和胎毒性,子代学习能力障碍。
什么情况慎用阿司匹林肠溶片呢? 阿司匹林肠溶片除风湿性关节炎外,阿司匹林肠溶片也用于治疗类风湿关节炎,可改善症状,但须同时进行病因治疗。阿司匹林肠溶片也用于骨关节炎、强直性脊柱炎、幼年型关节炎以及其他非风湿性炎症的骨骼肌肉疼痛,也能缓解症状。但近年在这些疾病已很少应用本品。
阿司匹林肠溶片对中枢神经的影响是怎样呢? 阿司匹林肠溶片对血小板聚集有抑制作用,阿司匹林肠溶片可以防止血栓形成,阿司匹林肠溶片的临床用于预防一过性脑缺血发作、心肌梗死、心房颤动、人工心脏瓣膜、动静脉瘘或其他手术后的血栓形成。阿司匹林肠溶片也可用于治疗不稳定型心绞痛。阿司匹林肠溶片的动物试验显示高剂量水杨酸引起肾损害但无其它器官损害。阿司匹林肠溶片在体内和体外试验表明阿司匹林无致畸性和致癌性。阿司匹林肠溶片中的水杨酸盐在不同种类的动物可能有致畸性。也有报道称孕期服用可影响孕卵着床,致胚胎毒性和胎毒性,子代学习能力障碍。
阿司匹林肠溶片的过敏反应是怎样呢? 阿司匹林肠溶片的血浆蛋白紧密结合并迅速分布于全身。阿司匹林肠溶片能进入乳汁和穿过胎盘。阿司匹林肠溶片主要经肝脏代谢,代谢物为水杨酰尿酸、水杨酚葡糖苷酸、水杨酰葡糖苷酸、龙胆酸、龙胆尿酸。由于肝酶代谢能力有限,阿司匹林肠溶片的清除为剂量依赖性。阿司匹林肠溶片的清除半衰期可从低剂量的2-3小时到高剂量的15小时。阿司匹林肠溶片及其代谢产物主要从肾脏排泄。
阿司匹林肠溶片可以用于抗血栓吗? 每一种都有自己的功效,阿司匹林肠溶片的功效也是多样的,那么,阿司匹林肠溶片可以抗血栓吗?
阿司匹林肠溶片对肾功能损害是怎样呢? 阿司匹林肠溶片口服后经胃肠道完全吸收。阿司匹林肠溶片吸收后迅速降解为主要代谢产物水杨酸。阿司匹林肠溶片的血药浓度的达峰时间分别为10-20分钟和0.3-2小时。阿司匹林肠溶片具有抗酸性,所以在酸性胃液不溶解而在碱性肠液溶解。阿司匹林肠溶片相对普通片来说其吸收延迟3-6小时。阿司匹林肠溶片中的水杨酸盐在不同种类的动物可能有致畸性。也有报道称孕期服用可影响孕卵着床,致胚胎毒性和胎毒性,子代学习能力障碍。