复方氨酚烷胺片(感喻),由修正药业集团股份有限公司研制并生产,其对于 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。有良好的效果。那么复方氨酚烷胺片(感康)该药的国药准字是什么?
复方氨酚烷胺片(感康)的主要成分是有对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克可知,该药是具有治疗缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等的,具有不错的治疗感冒发热功效。
复方氨酚烷胺片(感康)是一种内服的药品,服用的方法及用量是有一定的要求的,因为服用不当是会影响到药效的发挥的,一般对本品的用法用量是口服。成人,一次1片,一日2次,或者是遵医嘱用药。
还有国药准字也是有自己的格式的:国药准字+1位字母+8位数字,其中化学药品使用的字母为“H”,中药使用的字母为“Z”等等。而且只有获得此批准文号,药品才可以生产、销售的,毕竟药品是关系到我们的身体健康的,是要引起重视的。
根据复方氨酚烷胺片(感康)的说明书可知,该药的带有国药准字H22026193的,是可以在国家药监局数据库查看到的。
以上就是“复方氨酚烷胺片(感康)该药的国药准字是什么?”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。