复方氨酚烷胺胶囊(得菲尔),由葵花药业集团(衡水)得菲尔有限公司研制并生产,其对于适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于流行性感冒的预防和治疗。有良好的效果。那么复方氨酚烷胺胶囊用于四肢酸痛的剂量是怎样呢?
复方氨酚烷胺胶囊中的马来酸氯苯那敏为抗组胺药,复方氨酚烷胺胶囊中的马来酸氯苯那敏可以竞争性阻断H1受体而产生抗过敏作用,复方氨酚烷胺胶囊中的马来酸氯苯那敏还可消除或减轻鼻塞、打喷嚏、流鼻涕以及各种过敏症状,复方氨酚烷胺胶囊中的马来酸氯苯那敏具有镇静作用。复方氨酚烷胺胶囊中的金刚烷胺具有抗流感A型病毒作用,复方氨酚烷胺胶囊其余成分具有解热、镇痛、抗炎、抗过敏等作用。
复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,复方氨酚烷胺胶囊每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克。复方氨酚烷胺胶囊具有解热镇痛的作用,复方氨酚烷胺胶囊的作用机制是通过抑制下视丘体温调节中枢前列腺素(PGE2)合成和释放而产生周围血管扩张,复方氨酚烷胺胶囊可以引起出汗以达到解热作用,复方氨酚烷胺胶囊能抑制缓激肽等的作用,复方氨酚烷胺胶囊具有提高痛阈而产生镇痛作用。
复方氨酚烷胺胶囊用于四肢酸痛的剂量:口服。成人,一次1粒,一日2次。
以上就是“复方氨酚烷胺胶囊用于四肢酸痛的剂量是怎样呢?”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。