康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒 > 复方氨酚烷胺片可以和999感冒颗粒能同服吗?

复方氨酚烷胺片可以和999感冒颗粒能同服吗?

发布时间:2021-12-21|来源:康太太网上药店
复方氨酚烷胺片(得菲尔)

复方氨酚烷胺片(得菲尔)

客服电话/微信:18137777925

复方氨酚烷胺片(得菲尔),由葵花药业集团佳木斯鹿灵制药有限公司研制并生产,其对于 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。有良好的效果。那么复方氨酚烷胺片可以和999感冒颗粒能同服吗?

复方氨酚烷胺片为复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.25克、盐酸金刚烷胺0.1克、人工牛黄10毫克、咖啡因15毫克、马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:淀粉、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、硬脂酸镁、二氧化硅、滑石粉。

复方氨酚烷胺片可以和999感冒颗粒能同服吗?

复方氨酚烷胺片适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

复方氨酚烷胺片和999感冒颗粒能同时服用。复方氨酚烷胺片的说明书上写着“与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒的危险”;而“999感冒清热颗粒”有一个功能是“疏风散寒,解表清热;用于头痛发热,恶寒身痛”。只要间隔一定的时间既可以。因为三九感冒灵是中成药物,而那一种是西药,服用的时候不能同时服用,间隔看就可以,可以间隔十分钟。

以上就是“复方氨酚烷胺片可以和999感冒颗粒能同服吗?”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。