康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒 > 氨咖黄敏胶囊和维c银翘片能一起吃么

氨咖黄敏胶囊和维c银翘片能一起吃么

发布时间:2019-08-15|来源:康太太网上药店
维C银翘片(贵州百灵)

维C银翘片(贵州百灵)

客服电话/微信:18137777925

维C银翘片(贵州百灵),由贵州百灵企业集团制药股份有限公司研制并生产,其对于 疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。有良好的效果。那么氨咖黄敏胶囊和维c银翘片能一起吃么

维c银翘片的成分是山银花、连翘、荆芥、淡豆豉、淡竹叶、牛蒡子、芦根、桔梗、甘草、马来酸氯苯那敏、对乙酰胺基酚、维生素c、薄荷素油。辅料为淀粉、糊精、滑石粉、丙烯酸树脂、薄膜包衣预混剂。

维c银翘片疏风解表,清热解毒。用于外感风热所致的流行性感冒,症见发热、头痛、咳嗽、口干、咽喉疼痛。

而氨咖黄敏胶囊中对乙酰氨基酚的镇痛作用可能是通过抑制中枢神经系统中前列腺素的合成以及阴断痛觉神经末梢的冲动而产生镇痛,解热作用则可能是通过下视丘体温调节中枢产生周围血管扩张,出汗与散热而起作用。主要用于用于感冒引起的鼻塞、头痛、咽喉痛、发热等。但是与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。

以上就是“氨咖黄敏胶囊和维c银翘片能一起吃么”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。