氨咖黄敏胶囊(石药),由石药集团欧意药业有限公司研制并生产,其对于 适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。有良好的效果。那么氨咖黄敏胶囊有几个厂家
因为氨咖黄敏胶囊是一种经常被使用治疗的药物,所以氨咖黄敏胶囊的厂家很多,可以说是有数十个生产厂家,但是即便不同的厂家,氨咖黄敏胶囊的效果也不会相差很大的,这一点大家可以放心。
其实氨咖黄敏胶囊适用于缓解普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。但是有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
除此之外,在使用氨咖黄敏胶囊的时候还需要注意以下事项:
1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。
2.服用氨咖黄敏胶囊期间不得饮酒或含有酒精的饮料。
3.不能同时服用与氨咖黄敏胶囊成份相似的其他抗感冒药。
4.前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。
5.肝、肾功能不全者慎用。
6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
以上就是“氨咖黄敏胶囊有几个厂家”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。
如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。