康太太网上药店 > 用药指导 > 家庭常备 > 感冒 > 氨金黄敏颗粒是多少钱

氨金黄敏颗粒是多少钱

发布时间:2021-01-05|来源:康太太网上药店
氨金黄敏颗粒(葵花康宝)

氨金黄敏颗粒(葵花康宝)

客服电话/微信:18137777925

氨金黄敏颗粒(葵花康宝),由海南百信药业有限公司制药厂研制并生产,其对于 适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。有良好的效果。那么氨金黄敏颗粒是多少钱

主要成分方面,氨金黄敏颗粒为复方制剂,每包含对乙酰氨基酚15毫克,盐酸金刚烷胺5毫克,人工牛黄1毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。辅料为:糊精、蔗糖、香精。用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、咽痛、鼻塞、打喷嚏等症状。

至于价格方面,由于受到药物的规格和不同的生产厂家以及药品市场的变化等影响,其价格方面是有所差异的,具体的价格以药店销售的为准!

对于小儿流行性感冒的问题,日常生活中家长们可以用一些食疗进行调理:

1.豆腐白面外敷额部。取豆腐一块,加豆腐量1/5的面粉,捣匀后敷于额头,2-3小时更换一次。适用于流感高烧,可帮助退烧。

2.姜糖饮。生姜15g,葱白3根,红糖20g。用500mL水加姜丝、葱丝煮沸后加入红糖,趁热一次饮完,卧床盖被,以出微汗为度。适用于高烧无汗的流感。

以上就是“氨金黄敏颗粒是多少钱”的详细介绍,如有疑问请点击在线客服进一步咨询了解或前往诊所、药店、医院当面咨询专业医生。

如您需要购买或咨询药品,可以拨打康太太网上药店药品订购电话:18137777925(微信同号),网站提供超过8万种药品,所有药品都是由实体药店或医药公司直接发货,100%正品保障,支持扫码验真、开箱验货等服务。