欢迎来到康太太网上药店

感冒灵颗粒

康太太网上药店为您提供感冒灵颗粒的专题介绍,包含感冒灵颗粒价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、感冒灵颗粒用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解感冒灵颗粒多少钱提供详细的参考。

筛选条件
厂家选择:
展开
品牌选择:
展开
感冒灵颗粒(好立康)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥16.91
  • 规格含量:
    10gx15袋/盒
  • 生产厂家:
    广东一力集团制药股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z44020667
  • 功效作用:
    辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(德昌祥)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.00
  • 规格含量:
    10gx9袋/盒
  • 生产厂家:
    贵州汉方药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z52020165
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,一次10克,一日3次。
感冒灵颗粒(辅仁)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥8.20
  • 规格含量:
    10gx9袋/盒
  • 生产厂家:
    河南辅仁堂制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z19983138
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖、乙醇。
  • 用法用量:
    开水冲服,一次10克,一日3次。
感冒灵颗粒()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥17.43
  • 规格含量:
    5gx6袋/盒
  • 生产厂家:
    药都制药集团股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z13021063
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、扑尔敏、薄荷油。
  • 用法用量:
    开水冲服,一次5克,一日3次。
感冒灵颗粒(青春康源)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥17.14
  • 规格含量:
    10g
  • 生产厂家:
    中山可可康制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z44020888
  • 功效作用:
    辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(葵花)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥9.29
  • 规格含量:
    10gx10袋/盒
  • 生产厂家:
    云南裕丰药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z53020096
  • 功效作用:
    清热解毒。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(云春)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥8.57
  • 规格含量:
    10gx8袋/盒
  • 生产厂家:
    云南裕丰药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z53020096
  • 功效作用:
    清热解毒。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(先声)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥22.86
  • 规格含量:
    10gx8袋/盒
  • 生产厂家:
    广东在田药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z20026845
  • 功效作用:
    辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(白云山)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥9.93
  • 规格含量:
    10gx9袋/包
  • 生产厂家:
    广州白云山和记黄埔中药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z44021754
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖。
  • 用法用量:
    开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(好医生)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥17.14
  • 规格含量:
    10gx12袋/盒
  • 生产厂家:
    云南裕丰药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z53020096
  • 功效作用:
    清热解毒。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(吉医堂)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥28.56
  • 规格含量:
    10gx7袋/盒
  • 生产厂家:
    广西两面针亿康药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z45020623
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(正远)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥8.81
  • 规格含量:
    10gx14袋/盒
  • 生产厂家:
    云南裕丰药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z53020096
  • 功效作用:
  • 主要成分:
  • 用法用量:
感冒灵颗粒(白云山)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥18.53
  • 规格含量:
    10gx15袋/盒
  • 生产厂家:
    广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂
  • 批准文号:
    国药准字Z44022063
  • 功效作用:
    辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(白云山)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥24.00
  • 规格含量:
    10gx18袋/盒
  • 生产厂家:
    广州白云山和记黄埔中药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z44021754
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖。
  • 用法用量:
    开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(新峰)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥30.20
  • 规格含量:
    10gx9袋/盒
  • 生产厂家:
    广东新峰药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z44021019
  • 功效作用:
    辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(亚洲)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥15.79
  • 规格含量:
    10gx9袋/盒
  • 生产厂家:
    东莞市亚洲制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z44022862
  • 功效作用:
    详见说明书
  • 主要成分:
    详见说明书
  • 用法用量:
    详见说明书
感冒灵颗粒(亿康)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥14.17
  • 规格含量:
    10gx10袋/盒
  • 生产厂家:
    广西两面针亿康药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z45020623
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(诺沙欣)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥5.29
  • 规格含量:
    10gx9袋/盒
  • 生产厂家:
    广东在田药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z20026845
  • 功效作用:
    辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(好立康)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥10.89
  • 规格含量:
    10gx9袋/盒
  • 生产厂家:
    广东一力集团制药股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z44020667
  • 功效作用:
    辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(仁和可立克)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥11.86
  • 规格含量:
    10gx11袋/盒
  • 生产厂家:
    广东新峰药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z44021019
  • 功效作用:
    辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(999)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥13.73
  • 规格含量:
    10gx9袋/盒
  • 生产厂家:
    华润三九医药股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z44021940
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(白云山)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥10.64
  • 规格含量:
    10gx9袋/盒
  • 生产厂家:
    广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂
  • 批准文号:
    国药准字Z44022063
  • 功效作用:
    辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(济民)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.33
  • 规格含量:
    10gx9袋/盒
  • 生产厂家:
    广西济民制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z45020054
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉、糊精。
  • 用法用量:
    开水冲服,一次10克,一日3次。
感冒灵颗粒()
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥24.37
  • 规格含量:
    10g
  • 生产厂家:
    仲景宛西制药股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z41022064
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖。
  • 用法用量:
    开水冲服,一次14克,一日2次。
感冒灵颗粒(辅仁堂)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥13.57
  • 规格含量:
    10gx10袋/盒
  • 生产厂家:
    河南辅仁堂制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z19983138
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖、乙醇。
  • 用法用量:
    开水冲服,一次10克,一日3次。
感冒灵颗粒(白云山)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥9.93
  • 规格含量:
    10gx9袋/盒
  • 生产厂家:
    广州白云山和记黄埔中药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z44021754
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖。
  • 用法用量:
    开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(万通)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥14.14
  • 规格含量:
    10gx9袋/盒
  • 生产厂家:
    云南裕丰药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z53020096
  • 功效作用:
    清热解毒。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(邦琪)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥6.86
  • 规格含量:
    10gx9袋/盒
  • 生产厂家:
    广西邦琪药业集团有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z45022021
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞。流涕,咽痛等。
  • 主要成分:
    岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷素油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖。
  • 用法用量:
    开水冲服,一次10g,一日3次。
感冒灵颗粒(云春)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥14.29
  • 规格含量:
    10gx6袋/盒
  • 生产厂家:
    云南裕丰药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z53020096
  • 功效作用:
    清热解毒。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(天康)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥8.51
  • 规格含量:
    10gx9袋/盒
  • 生产厂家:
    天长亿帆制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z34020972
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖、糊精、甜菊糖甙。
  • 用法用量:
    开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(速永康)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥17.29
  • 规格含量:
    10gx9袋/盒
  • 生产厂家:
    特一药业集团股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z44023263
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖。
  • 用法用量:
    开水冲服。一次10克,一日3次。
感冒灵颗粒(白云山)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥8.39
  • 规格含量:
    10gx6袋/盒
  • 生产厂家:
    广州白云山医药集团股份有限公司白云山何济公制药厂
  • 批准文号:
    国药准字Z44022063
  • 功效作用:
    辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(999)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.31
  • 规格含量:
    10gx9袋/盒
  • 生产厂家:
    华润三九医药股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z44021940
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(亿康)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥8.99
  • 规格含量:
    10gx9袋/盒
  • 生产厂家:
    广西两面针亿康药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z45020623
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(天康)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥17.86
  • 规格含量:
    10gx12袋/盒
  • 生产厂家:
    天长亿帆制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z34020972
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖、糊精、甜菊糖甙。
  • 用法用量:
    开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(亚东瑞晴)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥12.93
  • 规格含量:
    10gx9袋/盒
  • 生产厂家:
    北京亚东生物制药有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z11020480
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    岗梅、三叉苦、金盏银盘、野菊花、薄荷油、咖啡因、马来酸氯苯那敏、对乙酰氨基酚。辅料为蔗糖、乙醇。
  • 用法用量:
    开水冲服,一次1袋(10克),一日3次。
感冒灵颗粒(在田)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥9.29
  • 规格含量:
    10gx10袋/盒
  • 生产厂家:
    广东在田药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z20026845
  • 功效作用:
    辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(新峰)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥10.77
  • 规格含量:
    10gx10袋/盒
  • 生产厂家:
    广东新峰药业股份有限公司
  • 批准文号:
    国药准字Z44021019
  • 功效作用:
    辛凉解表,清热解毒。用于风热感冒及温病之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,1次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(绿福)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    10gx6袋/盒
  • 生产厂家:
    四川省中药厂有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字Z51020894
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。
感冒灵颗粒(绿福)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    暂无报价
  • 规格含量:
    10gx8袋/盒
  • 生产厂家:
    四川省中药厂有限责任公司
  • 批准文号:
    国药准字Z51020894
  • 功效作用:
    解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
  • 主要成分:
    三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉。
  • 用法用量:
    开水冲服,一次10克(1袋),一日3次。
用药指导
三九感冒灵颗粒和蒲地兰消炎口服液能一起用吗 蒲地兰消炎口服液对大肠杆菌和脆弱类杆菌所致小鼠皮下混合感染的脓肿形成有一定的抑制作用,对金黄色葡萄球菌和脆弱类杆菌腹腔注射所致的小鼠感染有一定的保护作用,对二甲苯致小鼠耳廓肿胀和角叉菜胶所致大鼠足跖肿胀均有一定的抑制作用,对伤寒菌苗所致家兔体温升高也有一定的抑制作用。
服用三九感冒灵颗粒有哪些注意事项 三九感冒灵颗粒主要用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
三九感冒灵颗粒与银翘散可以一起吃吗 银翘散的组成成分为:金银花100g,连翘100g,桔梗60g,薄荷60g,淡豆豉50g,淡竹叶40g,牛蒡子60g,荆芥40g,芦根100g,甘草40g,其中连翘抗菌谱很广,有明显的抗炎作用,可促进炎性屏障的形成,降低毛细血管通透性,减少炎性渗出,消除青春痘引起的局部红肿,对皮脂腺分泌有一定的抑制作用,减少皮肤过度油腻,对油性皮肤有改善肤质的功效,连翘能保护正常皮肤,减少青春痘和毛囊炎的发生。
三九感冒灵颗粒不能与哪些药物一起服用呢 999感冒灵颗粒在采用解热镇痛、抗过敏等西药的基础上,加入具有抗病毒、消炎作用的中药合理配伍而成,如野菊花、金盏银盘、三叉苦等。有解热镇痛的功效,临床上多用于用于治疗感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等。
三九感冒灵颗粒可以长期服用吗 三九感冒灵颗粒是复方药,里面含有中西药成分,不宜和西药感冒药同服。如果两种药中含有同一种成分,就只能选择服用其中一种,以免使摄入药量加倍,增加毒性,成为重复用药。比如,三九感冒灵颗粒和西药泰诺,都含有解热镇痛效果的“扑尔息痛”成分,若是两种药一起吃,过量的“扑尔息痛”会对人体肝脏造成损害。
流感期间可以服用三九感冒灵颗粒吗 流行性感冒简称流感,是由流感病毒引起的一种急性呼吸道传染病,传染性强,发病率高,容易引起暴发流行或大流行。其主要通过含有病毒的飞沫进行传播,人与人之间的接触或与被污染物品的接触也可以传播。典型的临床特点是急起高热、显著乏力,全身肌肉酸痛,而鼻塞、流涕和喷嚏等上呼吸卡他症状相对较轻。
三九感冒灵颗粒安全吗 999感冒灵颗粒是由三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油、蔗糖粉组成的复方制剂。具有解热镇痛功效,主要用于治疗感冒引起的头痛、发热、鼻塞、流涕、咽痛等。其中,主药三叉苦性味苦寒,有清热解毒、祛风散邪之效;金盏银盘疏表清热,解毒散瘀;野菊花疏风清热,消肿解毒;岗梅清热生津,活血解毒。通过采用中西药结合,达到标本兼治,全面改善因感冒引起的发热、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。
三九感冒灵颗粒适用于治疗哪种感冒呢 感冒灵颗粒的主要成分为三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油,功能辛凉解毒,清热解表。
怎样知道自己买的三九感冒灵颗粒是不是真的呢 三九感冒灵颗粒主要组成成分为三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅、咖啡因、对乙酰氨基酚、马来酸氯苯那敏、薄荷油。辅料为蔗糖粉;有解热镇痛的功效,临床上多用于用于治疗感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等。
三九感冒灵颗粒有抗菌效果吗 三九感冒灵颗粒有辛凉解表,清热解毒的功效。用于风热感冒之发热,微恶风寒,头身痛,口干而渴,鼻塞涕浊,咽喉红肿疼痛,咳嗽,痰黄粘稠。三九感冒灵颗粒的用法用量为用开水冲服,一次14克,一日3次;二天为一疗程。