欢迎来到康太太网上药店

布洛芬片

康太太网上药店为您提供布洛芬片的专题介绍,包含布洛芬片价格、生产厂家以及对应的品牌、规格含量、布洛芬片用法用量、药监局备案的批准文号、功效作用、主要成份、药品图片、用药指导与相关药品,为您查找或了解布洛芬片多少钱提供详细的参考。

筛选条件
厂家选择:
展开
品牌选择:
展开
布洛芬片(百科)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥3.53
  • 规格含量:
    0.1gx100片/盒
  • 生产厂家:
    湖北百科亨迪药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H42020989
  • 功效作用:
    用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品每片含布洛芬0.1克。辅料为:羟丙纤维素、预胶化淀粉、糊精、淀粉、二氧化硅、硬脂酸镁、羧甲淀粉钠、蔗糖、滑石粉、明胶、硅油、虫白蜡。
  • 用法用量:
    1、 成人常用量 口服。 (1) 抗风湿,一次0.4g~0.6 g,一日3~4次类风湿关节炎比骨关节炎用量要大些。 (2) 轻或中等疼痛及痛经的止痛,一次0.2g~0.4g,每4~6小时一次。成人用量最大限量一般为每天2.4 g。 2、小儿常用量 口服。 每次按体重5 mg/kg~10 mg/kg,一日3次。
布洛芬片(百科芬)
所有商品均由实体药房与医药公司直发,支持扫码验真,价格实惠,有效期好,3点前下单当天发货,详情咨询在线客服.
  • 零售价格:
    ¥7.77
  • 规格含量:
    0.2gx100片/瓶
  • 生产厂家:
    湖北百科亨迪药业有限公司
  • 批准文号:
    国药准字H19994035
  • 功效作用:
    本品用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
  • 主要成分:
    本品主要成份布洛芬。
  • 用法用量:
    口服。成人一次0.2g,若持续疼痛或发热,可间隔4~6小时重复用药1次,24小时不超过4次。
用药指导
布洛芬片儿童能用来退烧吗 1968年,布洛芬开始在英国上市,因其兼具抗炎、抗风湿功效,且疗效、不良反应等方面与阿司匹林和对乙酰氨基酚相当,很快就成为市场上的支柱产品。然而,作为解热镇痛抗炎的药物,引发的胃肠道等不良反应,关键还是如何科学服用。
布洛芬片服用多长时间呢 布洛芬片主要用于类风湿性关节炎、骨关节炎等肿痛的治疗,也可用于缓解痛经、牙痛、手术后疼痛,以及外伤、劳损、肩周炎等疼痛的治疗。小剂量的布洛芬(0.1~0.2克)用于缓解感冒、急性上呼吸道感染、急性咽喉炎等疾病引起的发热。
广州哪个药店有卖布洛芬片 价格怎么样 布洛芬片属于解热镇痛的药物。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
布洛芬片用法用量怎么样 多久一个疗程 布洛芬片是用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
布洛芬片有什么作用 功效作用好不好 布洛芬片每片含布洛芬0.2克。辅料为淀粉、蔗糖、硫酸钙、羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、聚山梨酯80、硬脂酸镁、二氧化硅。用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经。也用于普通感冒或流行性感冒引起的发热。
哺乳期牙疼能吃布洛芬片吗 布洛芬片为家庭药箱临床用药,每片含布洛芬0.1克。辅料为:淀粉、预胶化淀粉、(低取代)羟丙纤维素、羧甲淀粉钠、二氧化硅(微粉硅胶)、硬脂酸镁、明胶、滑石粉、蔗糖、二甲硅油、川蜡等有效成分组成。
布洛芬片是抗生素药物吗 抗生素类药可以是某些微生物生长繁殖过程中产生的一种物质,用于治病的抗生素除由此直接提取外;还有完全用人工合成或部分人工合成的。通俗地讲,抗生素就是用于治疗各种细菌感染或抑制致病微生物感染的药物。
布洛芬片代谢是多长时间呢 止痛药种类很多,主要分为三类:第一类为解热镇痛药,如布洛芬、阿司匹林等,常见的非处方类止痛药基本属于此类;第二类是以曲马多为代表的中枢性止痛药,已被列入第二类精神类药品管理;第三类是以吗啡、杜冷丁等阿片类药物为代表的麻醉性止痛药,超量服用易引起中毒甚至死亡。
布洛芬片不能和哪种药混在一起吃呢 布洛芬就是一种极常用,副作用很小的解热镇痛药。布洛芬为芳基丙酸类的解热镇痛药,具有抗炎、镇痛、解热作用。临床上除了适用于治疗风湿性关节炎、类风湿性关节炎、骨关节炎、强直性脊椎炎和神经炎等炎性疾病外,还适用于缓解各类疼痛,对于感冒而引起的发热,布洛芬也具有良好的降温作用。
布洛芬片的用途有哪些呢 布洛芬片临床适用于缓解轻至中度疼痛如头痛、关节痛、偏头痛、牙痛、肌肉痛、神经痛、痛经;也用于治疗普通感冒或流行性感冒引起的发热等症状。方中药物都是临床上常用的药物成分,且治疗效果显著,副作用小,使用方便等优点,有需要的患者可以放心使用。